Codice Gara:R0601036
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:08/12/2006 - 09/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team537
5Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
6Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
8Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
9Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.518
10TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
11BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
11Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
13PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
13Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
15Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
16Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
17Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
18Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
19FANTINI CLAUDIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
19BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
21Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese454
22Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole451
23CHIARA DINCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
4FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
5Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
5Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
7Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
7Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso549
9Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
11Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
12Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
12Salvadori Fabrizio02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne544
14Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
15Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
16GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
17Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
18Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
19CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
20Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
21Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera523
22Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
23Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
23Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
25Peracino Alberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
26Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
27Gamba Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
28Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
28Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
28Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
31Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
31D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
33Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
34Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
34Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento508
36Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
37Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
37Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
39Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole503
39Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
41Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
42ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
43Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.495
44Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
45PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
46Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
47bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese486
48Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
49Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
50GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice402
51LOGIGAN GABRIEL01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.347
52LAMPIS IGNAZIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice328
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
3Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
4TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese540
2Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese516
4Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
3De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
7Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco530
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso527
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
10Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
11Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
13Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
13Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
15Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
16Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
17DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
18Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
20Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
21Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
22Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
23Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
24Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
24Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
26BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese450
27Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice437
27Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
2Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
4ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso336
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
3Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo541
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese518
6Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
7Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
8BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
8Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese512
10Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
11Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
12PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
13benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
14Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
15Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco466
16Gilardi Gabriele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese464
17Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team458
18Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia452
19Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco471
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco467
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team432
6Baio Enrica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
7Volta Ynonne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco402
8Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
4Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
5Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
7COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team447
8Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese419
9DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese387
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco373
4Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2Salvadori Mattia02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne485
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco458
5Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
6MICHETTI ALESSANDRO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
7Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia341
8LAVEZZARI MATTIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
4Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
4BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
7Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento561
7Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese561
9Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
9Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
11Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
12Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
13Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
14Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team550
15CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
15Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
17Barbagallo Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
18Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
19Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
20Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
21Magliocchetti Fernando01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
6Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
7Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
8Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
10Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
11Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
12Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
13Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi483
3Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi460
4Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
4Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi436
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
7Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale408
9Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale395
10SCARPA ADALGISA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
6Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
8TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
8PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
10SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco466
11CIANCAGLIONI DIEGO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella460
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
13Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice446
14Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
15Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
16Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi339
17Trovato Domenico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
5Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team480
6Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice478
7RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice468
8Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
9Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
10Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi438
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi417
12Prete Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia440
2Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia293
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Mara01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi404
2Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole331
3Rubinetti Stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Nucera Patrizia
Bazzan Catia
1.614
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Galeano Eleonora
TANSELLA FRANCESCA
1.586
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Cannariato Monica
Martinengo Giuseppina
1.537
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBIMBI ANNA
PICCO NADIA
FANTINI CLAUDIA
1.485
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bergamin Gabriele
Lucato Roberto
1.647
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Gastaldi Paolo
GIRAUDO FLAVIO
1.633
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Cantore Federico
Giovine Gabriele
1.594
401015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Bertone Giuseppe
Bertoglio Luca
1.588
501069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
ZEOLI LUIGI
1.551
601036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Baino Davide
Biolcati Maurizio
1.506
701055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceAndreis Roberto
GIUBERGIA VALTER
LAMPIS IGNAZIO
1.223
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGazzotti Paolo
Ballerio Matteo
Pasupathipillai Sivam
1.560
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
De Marchi Bruno
Cavanna Lelio
1.640
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.523
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Ruffilli Silvio
Cocchi Ernesto
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.605
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Marra Emanuele
Bellizzi Filippo
1.565
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
benotto matteo
1.503
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Gilardi Gabriele
1.494
501004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.347
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.436
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.526
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Martignoni Odino
1.711
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Vieceli Paolo
Zanapa Luciano
1.698
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDomenichini Roberto
Botto Giorgio
CARROZZO LEONARDO
1.680
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Ribaudo Loris
Cantelmi Marcello
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Costa Carlo
1.695
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Gallarate Patrizia
Blengio Carla
1.379
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestro Caterina
Bertolotto Cristina
1.292
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Seimandi Giuseppe
Luciano Giuseppe
1.581
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Greco Francesco
PRETTE GIULIO
1.442
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.460
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiColombo Paolo
Pagliano Pierfranco
Anconelli Roberto
1.369