Codice Gara:R0604004
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:21/01/2006 - 22/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo475
3De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.301
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
3Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
4Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
5Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi547
6Caroli Danilo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca542
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca542
8Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA539
9Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
10Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
11Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
12Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
13Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
14Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
15Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano522
16Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
17Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
17Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco517
19Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca514
20MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D513
21Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
21Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA509
23Positano Aniello04092 - A.S.D. Arcieri del Barco505
23Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano505
25Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
26Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano501
27Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team500
27Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
29Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.498
30Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
31DE LORENZO MICHELE04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team492
32Tedoldi Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.487
33Merlo Davide04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.483
34Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D478
35Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri462
36Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano459
37PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano452
38Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA441
39Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE428
40Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba405
41Vettorato Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo402
42GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra392
43Orlandi Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team72
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca505
2Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi545
2Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.467
2Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.467
4Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.452
5Giovanelli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano342
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
2Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano505
3Marella Elda04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano465
4carpani carla erminia04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano428
5Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE557
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
4Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA549
5Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
6Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team544
7Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
9Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
10Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
11Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
12Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese525
13Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba524
14Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese523
15Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
16Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
17Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
18Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
19Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
20Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.505
21Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
22Bonaccini Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano501
23Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
24Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
25Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano484
26Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano477
27Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese471
28Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO450
28Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
30Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team448
31Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.80
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese482
2Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero478
3Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero473
4Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
5Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
2Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
3Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
4Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.498
5Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
6Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca471
7Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero457
8Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team451
9ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D423
10ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero498
2Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
3Mancione Fabrizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
4Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
5CARMINATI MICHAEL04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D414
6Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.413
7GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D377
8Rossotti Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano276
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero513
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.581
3Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA578
4Pompeo Antonio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
5Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
6Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
7Margutti Emilio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco568
8Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
9Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
10Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
10Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA564
12Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team562
13Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA561
14Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
15Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
15Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
17Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
18Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
18Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
20Cesari Maurizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi551
21Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA548
22Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team547
22Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team547
24Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team536
25Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team529
26Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
27Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.312
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team557
2Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia578
2Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
4Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco554
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
8Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
10Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team548
11Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
12Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO51
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team526
2Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team498
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
2Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo510
3Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas474
4Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
5Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas449
6Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.448
7Mauro Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.204
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzoni Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
3Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia486
4Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.464
5Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone463
6Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas455
7Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D381
8Brodini Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTitone Antonio
Deligant Christian
Guttuso Giuseppe
1.663
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Brega Adriano
Caroli Danilo
1.641
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Poli Maurizio
Anelli Ambrogio
1.565
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Tronconi Roberto
Bignamini Alessio
Mancione Filippo
1.530
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Baccaini Sandro
DE LORENZO MICHELE
1.518
604001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoNolli Roberto
Malinverni Carlo
PATRIARCA Stefano
1.479
704017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGiovanzana Claudio
Bertani Marco
Bonechi Armando
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Rampinelli Claudio
Caiola Riccardo
Ripamonti Andrea
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoPolastri Annunciata
Marella Elda
carpani carla erminia
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.648
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Balsamo Franco
1.604
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Sinigagliesi Carlo
Pozzoni Maurizio
1.590
404001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoBonaccini Roberto
Cascone Rosario
Cagnazzi Alberto
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Mancione Fabrizio
Bignamini Maurizio
1.381
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVassalli Armando
Vassalli Stefano
Casali Alberto
1.703
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
1.698
304018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Marrocco Corrado
Lucini Achille
1.656
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Daghetti Luigi
Brodini Luigi
1.361