Codice Gara:R0604020
(VEDI Invito)
Località:Carnate (Mi)
Data di svolgimento:11/03/2006 - 12/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo533
1Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune533
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
4Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese483
5Marcon Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
6Vaghi Maria Antonella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese444
7Arnaboldi Liliana Luigia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto583
2Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
3Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
4Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
5Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
6Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco528
7Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
8GERVASONI EMANUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
9Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.517
9Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
11Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
11Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
13Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D511
14CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team510
15Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese506
16Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese502
17Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492
18Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
19ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese482
20Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese465
21Meloni Bernardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.445
22Vimercati Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese441
23Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.428
24broussard fededrico04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo426
25Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano417
26Villa Mauro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.413
27Boselli Fabio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese409
28BROUSSARD FRANCESCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo395
29Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca489
2Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
2Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
3Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo483
4Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.472
5Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
6Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiorana Silvana04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese553
3Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone533
4Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
6Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
7Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
8Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.525
9Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano511
10Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
11Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese497
12Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo496
13Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi495
14Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate492
15Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese481
16Minotti Mario04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese479
17Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese472
18Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team469
19Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese468
20Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero492
2Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco552
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
3Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero500
4Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team492
5ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D479
6Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero434
7Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate426
8ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D407
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D471
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.471
3Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
4CARMINATI MICHAEL04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D448
5Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
6Villa Alessandro Ernesto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.428
7ZANETTI ANDREA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Fabrizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
2Aromando Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi584
2Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA580
3Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
4De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi571
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
6Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
7Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
9Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
10Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
11BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
12Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team549
13Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
14Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
15Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
16Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.477
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
3Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone564
4Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza560
5Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco555
6Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
2Menegoli Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco465
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate501
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco475
3COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole456
4Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate454
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo431
6Perego Samuele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate404
7Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda397
8Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto333
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzoni Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi450
3Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D414
4Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.390
5Mariani Mario04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi271
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.400

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCorti Maria Carla
Vaghi Maria Antonella
Arnaboldi Liliana Luigia
1.373
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseZanesi Daniele
GERVASONI EMANUELE
Crippa Marino
1.572
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Bertani Marco
1.550
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Bignamini Alessio
Meloni Bernardo
1.461
404114 - S.S.D. Arcieri San Bernardobroussard fededrico
BROUSSARD FRANCESCO
Zuccotti Franco
1.201
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Terlingo Daniele
Rampinelli Claudio
Caiola Riccardo
1.472
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
1.614
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Balsamo Franco
Paltrinieri Giovanni
1.583
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseConti Giancarlo
Colombo Giancarlo
Minotti Mario
1.457
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Fabbrica Alessandro
Villa Alessandro Ernesto
1.359
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DGHISLENI JACOPO
CARMINATI MICHAEL
ZANETTI ANDREA
1.200
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
De Cillis Gianfranco
Rinaldi Mauro
1.718
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseTornese Fabio Fernando
Gobbo Mauro
Castoldi Lorenzo
1.703
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
BENAGLIO GIUSEPPE
Akkad Mamdouh
1.667
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaScomparin Daniele
Manganini Roberto
Frigerio Stefano
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Trussardi Roberto
Perego Samuele
1.359