Codice Gara:R0604027
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:22/04/2006 - 23/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo261254515
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco251237488
3Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.240228468
4Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese156117273
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri324304628
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri306300606
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi311287598
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone296295591
5Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA302278580
6Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco291274565
7Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.255263518
8Sommaruga Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo248249497
9Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi252239491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo286255541
2Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo266253519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314313627
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA313297610
3Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone308284592
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone302268570
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate286273559
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE288249537
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.277236513
8LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.269221490
9Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona240232472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo294275569
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo341336677
2Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi318322640
3Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo269250519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi359357716
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.354352706
2Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.355351706
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347351698
5Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA348345693
6Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo350342692
7Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese344346690
7Maffioli Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo344346690
7Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA348342690
10Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona352333685
11Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese349335684
12Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri348331679
13Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona345332677
14Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo335338673
15Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi337332669
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo340328668
17Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia340327667
18Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi335331666
19Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo336328664
20Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate333330663
21Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate330331661
22Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco327330657
23Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team335321656
24Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.332323655
25Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo324327651
26Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona330316646
27Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio331310641
28Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team310292602
29ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio290303593
30Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese293281574
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Checchi Simone04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi304307611
2Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo306299605
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone351348699
2Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo346337683
3Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.337330667
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona331330661
5Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone317310627
6Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona325291616
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA344341685
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona272227499
2GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano251208459
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo241212453
4Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia232197429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina292242534
2Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco281244525
3Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA278226504
4Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone254222476
5Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco230210440
6OLIA ANDREA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo204198402
7Cogo Pietro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona210184394
8Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona194168362
9Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2680268
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo238190428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco238217455
2Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco185146331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314287601
2Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia284271555
3Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco294257551
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295255550
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi291251542
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2680268
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona289224513
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia276236512
3Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi219208427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona259236495

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Gabardi Elena
Rovelli Elisabetta
8017151.516
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
9799481.927
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMorra Di Cella Giancarlo
Luciano Giuseppe
Bergamin Gabriele
9418731.814
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Pompeo Antonio
Beretta Luigi
9028471.749
404005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoSaldarini Massimo
Merlin Domenico
Barrotta Luigi
8998481.747
504006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Galli Flavio
Vacher Lauro
8817891.670
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoOLIA ANDREA
Maffioli Alberto
Ebrahim Omar Esam
8347991.633