Codice Gara:R0604033
(VEDI Invito)
Località:Cassago Brianza (Mi)
Data di svolgimento:14/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2530253
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2340234
3Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2280228
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seretti Imerio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3080308
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3070307
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2960296
4Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco2810281
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
6Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2460246
7Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
8Tedoldi Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2320232
9Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2140214
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gerosa Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba93093
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2100210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2910291
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2770277
3Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2720272
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2600260
5LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2310231
6Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2120212
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MERONI ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1490149
2Pisaniello Anna04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1150115
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3560356
2Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3540354
3Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3510351
4Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3490349
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3460346
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3430343
7Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
8Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3390339
9Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3380338
9Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3380338
11Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3350335
12Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
13Mora Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3160316
14Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3050305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3260326
2Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3140314
3Checchi Simone04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3530353
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
4Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3230323
5Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3000300
6Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1180118
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1990199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2680268
2Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
3Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2580258
4Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2230223
5Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2120212
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2030203
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2740274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1720172
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2580258
3Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2500250
4Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2130213
5Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2050205
6Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1840184
7Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1570157
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3020302
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2980298
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2380238
2Onofri Manuele04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1670167
3Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1600160

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Borella Luciano
9320932
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Scaccabarozzi Luigi
Plebani Marco
Zanotta Gianluca
8760876
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bazzani Davide
Beretta Luigi
8510851