Codice Gara:R0604037
(VEDI Invito)
Località:Rovello Porro (Co)
Data di svolgimento:03/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2530253
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2510251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3000300
1Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3000300
3Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2800280
4Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2780278
5Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2740274
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
7Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2360236
8Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2310231
9Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2160216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3120312
2Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2870287
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2830283
6LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2700270
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2630263
8Battistini Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2430243
9Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2360236
10Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2280228
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3140314
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3520352
2Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3490349
3Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3430343
4Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
5MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3390339
6Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3380338
6Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3380338
8Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3350335
9Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3330333
10De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
11Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3220322
12Mora Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3140314
13Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3090309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3460346
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3460346
3Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3370337
4Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3350335
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3340334
6Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3030303
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3460346
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2710271
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2640264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2730273
2Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2500250
3Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2400240
4Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2640264
2Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2510251
3Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2390239
4Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2190219
5Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2160216
6Distaso Carlo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2150215
7Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2140214
8Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1520152
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3000300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2630263

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Bison Giovanni
Monti Silvio
9080908
204005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoSaldarini Massimo
Merlin Domenico
Barrotta Luigi
8880888
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Scaccabarozzi Luigi
Mauri Giorgio
Zanotta Gianluca
8490849
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
De Cillis Gianfranco
Beretta Luigi
8440844
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Mancuso Gaetano
Damioli Guido Maria
Battistini Mauro
8120812