Codice Gara:R0604055
(VEDI Invito)
Località:Oreno Di Vimercate (Mi)
Data di svolgimento:17/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese685
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri813
2Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA798
3MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D791
4Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese789
5Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano784
6ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese770
7Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team769
8Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano761
9Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba759
10Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D755
11Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA735
12Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.733
13Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese731
14Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA729
15Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba716
16Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.713
17PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D696
18CAVALLERI REMO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco658
19Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza655
20Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo641
21Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno610
22RONCORONI SANDRO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno581
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.666
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.754
2Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba596
3Binda Mattia04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba547
4Frigerio Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba780
2Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.778
3Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese776
4Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba771
5Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno767
6Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese765
7Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese759
8Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno754
9Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA741
10Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate733
11Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno686
12Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese684
13Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri672
14Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate659
15Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese612
16Minotti Mario04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese611
17Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA579
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri733
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri775
2Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri760
3Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri709
4Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.695
5Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA687
6ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D680
7ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D674
8Milani Andrea04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno664
9Restelli Stefano04132 - A.S.D. Arco Bussero649
10Gallo Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri745
2MINORETTI CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba661
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team635
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D823
2PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero769
3Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri746
4REDAELLI LEONARDO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese739
5COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team673
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero753
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero791
2DROVANDI FABIO04132 - A.S.D. Arco Bussero740
3MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero730
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.868
2Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate864
3Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate854
4Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate853
5Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese851
6Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese848
7DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone838
8Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba835
9Preda Marco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese831
10Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA826
11Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team822
12Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza816
13Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA850
2Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team820
3Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA817
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO258
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA869
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team811
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.595
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno569
2Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D552
3Moretti Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco485

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
ZANOTTI MATTEO
Crippa Marino
2.290
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Casiraghi Daniele
Poli Maurizio
2.262
304129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DMOSCHENI DAVID
Bonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
2.242
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaGritti Claudio
Binda Mattia
Frigerio Luca
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoMilani Massimo
Guerzoni Augusto
Terragni Giuseppe
2.207
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErba Marco
Pontini Luca
Moretti Federico
2.244
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104132 - A.S.D. Arco BusseroCANALI GABRIELE
DROVANDI FABIO
MAGONI STEFANO
2.261
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Sozzi Giuseppe
2.571