Codice Gara:R0604057
Località:Milano
Data di svolgimento:24/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tombolato Marina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.693
2Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese654
3Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese624
4Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.621
5Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo552
6Del Gaizo Erika04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera824
2De Nittis Vincenzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.801
3D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team786
4Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team781
4Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.781
6Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D780
7Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano778
8Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo776
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA775
10Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano773
10Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese773
12Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese772
13Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano763
13PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo763
15CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team761
16Adelchino Mario04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.760
17Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano757
18Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.751
19Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.750
20Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.749
20Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera749
22Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano744
23Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.743
24PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano738
25Giganti Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.735
26PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D731
27Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano724
27Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano724
29Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team723
30Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.717
31COSMA MAURIZIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.712
32Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo672
33Galeazzi Riccardo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese658
34Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo655
35Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.646
36CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team588
37Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.698
2Oriani Lea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente593
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese813
2Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.765
3Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese755
4Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo735
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese706
6Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA638
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano766
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA775
2Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.763
3Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese746
4Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team721
5Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri718
6Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo688
7Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo681
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo730
2Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri718
3Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo689
4Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo661
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano772
2Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.762
3Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.755
4Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri734
5Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri723
6Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri721
7Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri713
8De Nittis Alex04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.690
9Gallo Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri686
10Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team676
11Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente665
12MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri777
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese835
2Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo809
3Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA791
4GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D784
5Rossetti Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri753
6Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri740
7Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.727
8Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.717
9Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.679
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DEGENER JUSTIN JOEL04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente757
2INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente702
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina860
2QUAINI ANNA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina820
3BETTEGA ANTONELLA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina781
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.871
2MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina862
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.859
4Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese857
5Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina855
6Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team850
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.848
8Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.840
9Zhu Yaoguo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.838
10CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina837
11Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA833
12Lavarini Damiano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.831
13Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team826
14Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.818
15Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.814
16Vaini Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo802
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.857
2Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi827
2Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo827
4Cavalleri Carlo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO817
5Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo815
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO835
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo671
2MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
3SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D499
2Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONTORSI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo748

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Restelli Marco
Gibertini Roberto
2.280
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Bonechi Armando
2.275
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CONSONNI FLAVIO
Baccaini Sandro
2.265
404001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoCascone Rosario
Cagnazzi Alberto
Malinverni Carlo
2.264
504068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCerlenco Marco
Galeazzi Riccardo
Bigarella Gian Attilio
1.977
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGazzotti Paolo
Pasupathipillai Sivam
Cazzaniga Giorgio
2.274
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Rapoli Marta
Guglielmetti Alice
2.080
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Erba Marco
Ramazzotti Joil
2.178
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Silvio
Fabbrica Alessandro
Giusti Federico
2.123
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINOIA LETIZIA
QUAINI ANNA
BETTEGA ANTONELLA
2.461
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cafagna Antonio
Corato Fortunato
2.559
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMAZZA GIANCARLO
Bellati Renzo
CECILIANI ROBERTO
2.554