Codice Gara:R0604066
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Data di svolgimento:18/11/2006 - 19/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA457
2Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese452
3Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo396
4De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
2Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
3Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
5Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano540
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
7Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
8Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese535
9Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
9Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
12Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
13Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team529
13Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
13Risoli Nicola04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
16Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
17Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano526
18Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
18Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.525
20Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
20Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
22Meloni Bernardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
23CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
23Galeazzi Riccardo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese519
25Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
26Ieronimo Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese516
26Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
28Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
29Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
29Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D512
31Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team509
32Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano504
32Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
34Positano Aniello04092 - A.S.D. Arcieri del Barco502
35Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
36Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.500
37PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano498
38SCARLATA WILLIAM04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
39Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.480
40Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano472
41Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
42Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
43CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
2Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.506
3Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
3Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo493
5Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
6Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.479
7Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano509
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
2Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese495
4Marella Elda04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone550
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
6Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA546
7Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
8Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
9Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
10Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
11Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
12Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
13Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
14Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
15Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
16Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D504
17Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
18Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo496
19Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
20Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
20Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
22Pennati Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese461
23Navigante Orazio Nicola04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA452
24Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese450
25Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero506
2Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo493
3Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
4Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo463
5Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero462
5Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero462
7Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
2Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
3Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero500
4Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero492
5Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
6Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
7Restelli Stefano04132 - A.S.D. Arco Bussero327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
2Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero489
3Inzaghi Nadia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D509
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
3Mancione Fabrizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
4PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero491
5Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
6Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero465
7Caminada Lorenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri462
8Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.427
9Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.406
10Villa Alessandro Ernesto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.403
11Rossetti Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri383
12MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
2Rampinelli Francesca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.446
3RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DROVANDI FABIO04132 - A.S.D. Arco Bussero396
2MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
4Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
6BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
7Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
8Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
8Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
10Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
11Zhu Yaoguo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
12Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
13Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
14Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
15Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
16La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
17Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
17Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
19Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
20Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
21Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
2Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
3Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA563
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
5Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
7Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco476
2GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano420
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate469
2Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate485
2Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.465
3Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.434
4Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese327
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona484
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona442
2Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.220

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Concardi Davide
1.626
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBartilucci Alessandro
Tanzini Walter
Bonomelli Dario
1.588
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Tronconi Roberto
Mancione Filippo
1.580
404001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoNolli Roberto
Cascone Rosario
Malinverni Carlo
1.570
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CONSONNI FLAVIO
Baccaini Sandro
1.557
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCerlenco Marco
Galeazzi Riccardo
Ricotta Nicola
1.553
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Defferara Luciano
1.536
804017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Pillan Antonio Carlo
1.492
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Rampinelli Claudio
Caiola Riccardo
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Lorenzetto Francesco
1.632
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Orioli Primo
1.617
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
Pozzoni Maurizio
Galan Umberto
1.610
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Rapoli Marta
Guglielmetti Alice
1.440
204132 - A.S.D. Arco BusseroRigoldi Giulia
Calledda Tania
Volonte' Alessandra
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Ramazzotti Joil
Moretti Federico
1.534
204132 - A.S.D. Arco BusseroCosta Marco
Marmo Francesco
Restelli Stefano
1.319
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Mancione Fabrizio
Gibertini Silvio
1.439
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGermani Mauro Carlo
Caminada Lorenzo
Rossetti Matteo
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cafagna Antonio
BENAGLIO GIUSEPPE
1.715
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Tornese Fabio Fernando
Gobbo Mauro
1.702
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaScomparin Daniele
Casiello Alessandro
Manganini Roberto
1.662