Codice Gara:R0604068
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Escl Giov
Data di svolgimento:25/11/2006 - 26/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Navigante Chiara Lucia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
2Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio517
3Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
4Durio Cristiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA470
5Del Gaizo Erika04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.369
6PIVA ADRIANA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA361
7CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio354
8De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.352
9CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA565
2Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
2De Nittis Vincenzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.547
4Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
7Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano525
7Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
9Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA521
10Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
11D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team511
12Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio505
13Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco503
14Giuliana Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.500
15Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.498
16Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.497
17PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano496
18Bonaccini Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano493
18Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
20Dario Franco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
21Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.484
22Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
2TURPINI LAURA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
3Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.542
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
6LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
7Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas526
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
9Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
10Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
11Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
12Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team496
13Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone452
14Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone543
2Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
2Boni Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.563
3MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina563
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
6Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
7Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team554
7Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
9Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi549
9DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
11Vaini Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo531
12Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
13Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone394
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA574
2Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
3GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone539
4Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone332
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo447
2Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.447
2Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone506
2MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
3Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone412
4Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAGranata Bibiana
Durio Cristiana
PIVA ADRIANA
1.307
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGalli Stefania
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
CASSINERI PIERA
1.213
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Moretta Luigi
1.648
204001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoNolli Roberto
PATRIARCA Stefano
Bonaccini Roberto
1.514
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Tronconi Roberto
Viola Ottavio
Dagrada Alessandro
1.494
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
Dario Franco
Potuto Luigi Aureliano
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.674
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
LOSA MASSIMO
Pozzoni Maurizio
1.585
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Akkad Mamdouh
Pedrotti Athos
1.682
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBoni Stefano
Calautti Francesco
DE SERIO SAVINO
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeAbba' Carlo Giovanni
GOTTI MASSIMO
Avanzini Umberto
1.417
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.277