Codice Gara:R0604074
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:16/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
2Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team533
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
5Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.466
6Tombolato Marina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.461
7Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese409
8De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera590
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team557
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco545
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
5Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA541
5CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
7Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese536
7Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
10Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano532
11Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.528
12Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera525
13D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team521
13Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera521
15Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
15Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA516
17Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
18Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
19Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
20De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
21Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.499
22PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano497
23Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
24Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera475
25De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA468
26Staurengo Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
27Volorio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
2Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA553
3Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
5Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D533
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
7Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
8Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.525
9Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
10LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.523
10Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
12Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
13Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate505
14Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano491
15Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
16Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
17Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese480
18Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA478
19Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
20Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese449
21Navigante Orazio Nicola04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA409
22VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese386
23Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina559
2Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone553
3Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA582
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi579
3Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.578
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
5Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo575
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio573
7Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
7Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
9De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina566
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
11Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
12Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
13Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
14Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
14Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
16BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
16Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
18Boni Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
19Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina553
20Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
21Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
21Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
21Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team549
24CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina547
25Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
26Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
27DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
27Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina538
29Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
30Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
31Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team522
32Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco457
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina568
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
3Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
4Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
5Gaetani Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi543
6Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
7Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone397
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
2Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia440
3GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate537
2Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone463
3Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate510
2MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.469
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi468

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Ferrario Roberto
Zanchetta Maurizio
1.636
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Anelli Ambrogio
Castoldi Damiano
1.593
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Fogli Francesco
Zambonin Giovanni
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Sinigagliesi Carlo
LOSA MASSIMO
1.577
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAGarancini Ivano
Caloni Pierangelo
Mazzoni Giorgio
1.554
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePick Alberto Italo
Lorenzetto Francesco
Zoldan Maurizio
1.518
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Radice Roberto
Rinaldi Mauro
1.712
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Vecchio Marco
Cafagna Antonio
1.689
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
Panont Walter
1.689
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bellati Renzo
CECILIANI ROBERTO
1.666
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Boni Stefano
DE SERIO SAVINO
1.660