Codice Gara:R0606001
(VEDI Invito)
Località:Sant'Urbano
Data di svolgimento:07/01/2006 - 08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallaro Federica06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI465
3Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino558
2Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO546
3Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
4Pinton Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
5Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno537
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
7Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani534
8Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo533
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI533
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta532
11Crivellaro Michele06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo531
12Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici529
13Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia526
13Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
15Cavagna Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
16Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
17Pasqualini Davide06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
18Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno518
19Gasparin Davide06076 - A.s.d. Phoenix Archers516
20Pompele Paolo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore515
21Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta512
21Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia512
24BARINA ALESSANDRO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo510
25Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo509
26Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
27Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'505
28Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo502
29De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti499
30Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO478
31Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo430
32De Angeli Jacopo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus329
33Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI207
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
2Alberoni Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'493
2Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'457
3Zandarin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici550
2Coin Severino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
4Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon513
4Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
4Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union513
7Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
8Maron Antonio06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
10Sinibaldi Vittorio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
11Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon474
12Sblattero Giovanni06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto466
13Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume452
14Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo341
15Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani329
16Motti Lorenzo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasin Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sette Federico06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
2Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'473
3Pretato Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus404
4Guion Jacopo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus368
5Tonazzo Livio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus276
6Giacomini Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
2Fasolo Elisa06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualon Stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
2Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
3Paccagnella Cristhian06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
4Kruc' Adam06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo426
5Trombin Andrea06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
2Fattorelli Franca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO571
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia569
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
4Cabrelle Andrea06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
5Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO562
6Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume557
7Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
8Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume555
9Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
10Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
11Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO552
12Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto549
13Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume547
14Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
15Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUOZZO GIOVANNI06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume523
2ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
3MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria556
4Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani545
5Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI525
6Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo523
7Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
2Zuin Marianna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica426
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica422
4Vocetti Irene06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta420
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union388
6Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union297
7Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union537
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
3Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
4Friso Fabio06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
4Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
7Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
8Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers470
8Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta470
10Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici459
11Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta450
12FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani443
13Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani422
14Longato Francesco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto402
15SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume308
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore520
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
3Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici462
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica435
6Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
Pinton Bruno
Veranda Paolo
1.615
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Molena Filippo
Pasqualini Davide
1.581
306041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGobbo Luciano
Crivellaro Michele
BARINA ALESSANDRO
1.574
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Cavagna Andrea
Vigo Gino
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonProsdocimo Massimo
Sinibaldi Vittorio
Simion Paolo
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPretato Filippo
Guion Jacopo
Tonazzo Livio
1.048
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiaranda Giorgio
Falcier Mirco
Ferraresso Marzio
1.685
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Roma Roberto
Abelli Antonio
1.674
306066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
Rosso Francesco
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBellan Alfredo
Bigoni Mauro
Baglioni Vincenzo
1.575
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Berton Rosetta
Darisi Maria Cristina
1.130
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Zeri Villiam
1.522
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Maro Manfredi
Scarparo Fabio
1.451
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
FILIPPI ALESSANDRO
Ricciuti Roberto
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Sorgato Mirco
Molena Sandro
1.430