Codice Gara:R0606002
Località:Marano Vicentino
Data di svolgimento:15/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio535
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino533
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio524
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
5De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
6Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio502
7Atzori Carla06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio495
8BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
9Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave404
10Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO583
2Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
3Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi560
3Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi560
5Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
6Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
7Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano545
9Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi544
9Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici544
11Faggian Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
12Briotto Gabriele06043 - A.S.D. Arcieri Bassano537
13Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
14Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano533
15Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
16Silva Massimo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
16COMPARIN ALESSANDRO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
18Pinton Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
19Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici527
19Quartiero Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
21Cecchin Marino06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
21Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola526
23Pompele Paolo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore525
24Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers522
25Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
25Bolzonella Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola520
25Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
28Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia519
29Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi518
30Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia517
31MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici516
32Gasparin Davide06076 - A.s.d. Phoenix Archers515
32FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
34Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia513
35Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
36Cailotto Piero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino510
37CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
37Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.505
39Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
40MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio497
41FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio491
42Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
43Imbalzano Enrico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
44Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
44Raffaello Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi480
46Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.473
47Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
48Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi455
49Carretta Federico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi449
50Silva Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.443
51Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO400
52Ghidini Luca06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
2Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
3Broccardo Federica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.439
4Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi205
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
2Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino522
3Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
4Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
5Franzoni Alessandro06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio424
6Barbieri Leonardo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
2Casetta Tea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino484
3Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi550
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
3Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
4Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon500
5Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino499
6Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi485
7Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
8FIORESE FRANCESCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi484
3Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia512
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
3Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
5Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
6Silvestri Nicola06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2Broccardo Mattia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
3Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi453
4FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano441
5Mariani Alessandro06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi476
2Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
2Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano494
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
4Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave406
5De Musso Alessandro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici396
6Mendo Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.362
7Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio292
8Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon562
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
4LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchese Gianna06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano562
2Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
3Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
2Vocetti Irene06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta425
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
4Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union412
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica388
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfare' Diego06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO519
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
3Vecchiato Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino462
4Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici446
4Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore446
6Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
2Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici494

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioTestolin Elena
Cattaneo Elisa
Atzori Carla
1.521
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
De Nardin Elis
Fontana Daniela
1.434
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSmali Claudio
Viel Daniele
Tacca Davide
1.678
206028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Calderato Michele
Finozzi Franco
1.664
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoScanagatta Giuseppe
Briotto Gabriele
Cecchele Gianpaolo
1.615
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
COMPARIN ALESSANDRO
1.598
506019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pinton Bruno
FORTUNATI UGO
1.589
606002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaFaggian Franco
Pantano Giangiacomo
Bolzonella Diego
1.588
706061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiPaganin Andrea
Zampieri Claudio
MENEGUZZO PIERLUIGI
1.587
806068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Silva Massimo
Quartiero Paolo
Bille Zico
1.577
906073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Busa Gianni
Fiorenzoli Alessandro
1.549
1006005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCelotto Feliciano
Nespolo Ignazio
Cavinato Paolo
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Nanut Marta
Zambon Alessia
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Tonello Simone
1.577
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Sacchet Peter
Andrich Tommaso
1.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Brao Ada
Benedettelli Antonella
1.295