Codice Gara:R0606004
(VEDI Invito)
Località:Thiene
Data di svolgimento:29/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano545
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.539
3Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune529
4Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio469
6Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.578
2Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi568
3Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi555
4Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici554
5Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno545
6Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
7COMPARIN ALESSANDRO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
7Quartiero Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio538
10Marcante Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
11Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano534
12Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi531
13Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
13Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici530
15Cavagna Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
16Pompele Paolo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore527
17Gasparin Davide06076 - A.s.d. Phoenix Archers525
18Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
19Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia522
19Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers522
21Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
22INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
23Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia519
24Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
25Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
25Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
27Silva Massimo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
28Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia514
29Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
30CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
30Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri512
32Imbalzano Enrico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
33DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia507
34MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio503
35Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano488
36Longo Giovanni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia482
37Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
38Dal Maso Renzo06073 - A.S.D. Arcieri Accademia475
39Raffaello Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi472
40Picco Emanuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
41Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi453
42Scarcioffolo Carlo06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume448
43Dal Lago Giuliano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia404
44Tasinato Ivano06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ossato Alessandra06073 - A.S.D. Arcieri Accademia364
2Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi358
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simioni Fabio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto563
2Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
3Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri541
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
5Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri533
6Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon526
8Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
9Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
10Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino514
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
12Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
13Simioni Attilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia426
14Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
2Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
3Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi465
4CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
5Toniolo Ilaria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia402
6Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
2Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia511
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
5Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO462
6Piaia Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto540
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Mattia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi481
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
3Toniolo Luca06073 - A.S.D. Arcieri Accademia190
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano478
2Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese398
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
3Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon564
4Zambonin Giancarlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
5Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
7Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica556
8Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume555
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
2Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave451
3Vocetti Irene06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta406
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union394
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union323
6Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfare' Diego06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO515
2Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici478
3BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese471
4Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese466
5Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore462
6GASPARI FEDERICO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici460
7Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici443
8Friso Fabio06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto438
9Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers397
10Pegoraro Simone06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore508
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.498
4Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Nereo06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese197

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Calderato Michele
Finozzi Franco
1.654
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCOMPARIN ALESSANDRO
Primon Maurizio
Marcante Luca
1.615
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Quartiero Paolo
Pigaiani Stefano
Silva Massimo
1.573
406073 - A.S.D. Arcieri AccademiaFiorenzoli Alessandro
Sgaravatto Luciano
Dal Santo Emilio
1.565
506044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoRampo Gianni
Parise Antonio
Giacobbo Claudio
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMontecchio Maurizio
Macaccaro Umberto
Ferrari Luigino
1.606
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Tonello Simone
Cavedon Manuel
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaZambonin Giancarlo
Favaro Giuseppe
Contran Franco
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.177
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
GASPARI FEDERICO
Sforzini Felice
1.381