Codice Gara:R0606023
Località:Mogliano Veneto
Data di svolgimento:14/10/2006 - 15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE431
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia548
3Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal546
4Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste543
5Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO539
6Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste515
6Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
8Zan Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
9Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.505
10Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
11Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi499
12Lovisa Beniamino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi472
13Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO462
14Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal455
15Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini430
16Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi512
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi490
3Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo521
2Pozzobon Simone06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini488
3Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini485
4Chiarello Francesco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.547
2De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.546
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
5Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
6Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
8Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
10Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
11Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon491
12Sinibaldi Vittorio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi399
2CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi360
3Toffolo Giulia Ilaria06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia527
2Errico Tommaso06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola359
3Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
2Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini389
3Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal381
4BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande490
2Capponi Daniele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande473
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal469
4Errico Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola449
5Zandomeneghi Carlo Alberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo425
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal425
7ROSATI ALBERTO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo276
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniso Andrea Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande516
2Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese459
3Parpinello Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO568
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO573
4Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon569
5Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
5Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
8BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini548
9LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
10Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
11Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
2Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
3Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO460
2Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave437
3CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union431
5Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424
6Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini415
7Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave410
8Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma401
9Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
2Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo501
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
5Carraro Paolo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
6Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese487
7D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
8Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
9Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
10Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
11Saccardo Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso454
12Bagatto Pietro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE439
13SALVEGO FEDERICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
14Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo434
15Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso428
16Busani Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola427
17CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani425
18BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese412
19Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese405
20Vanzo Sergio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini377
21Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta357
22Zandomeneghi Fabrizio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini424
2Clari Lucia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
2Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande494
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO494
4Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
5Ghirardelli Gianni06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola474
6Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal468
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
8Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon435
9BARBIERI ARMANDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassina Andrea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini370
2DOTTO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini353
3Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini327
4CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande214
5Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini213

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Zan Andrea
Mazzaro Alessandro
1.513
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Irene
Parpinello Vania
Billotto Margherita
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniPozzobon Simone
Zugno Roberto
Chiarello Francesco
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
1.630
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiNadalon Cecilia
CRETI' AMBRA
Toffolo Giulia Ilaria
993
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBortolanza Elisa
Uliana Elena
BUSATO GIADA
1.181
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Lucato Alessandro
1.722
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Brao Ada
1.271
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
D'AGOSTINI MATTEO
1.484
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Scarparo Fabio
Maro Manfredi
1.365
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoRosada Filippo
Saccardo Andrea
Cappellazzo Luigi
1.341
406078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
BETTELLE ANDREA
Meloni Fulvio
1.304
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniAlessandrini Paolo
SALVEGO FEDERICO
Vanzo Sergio
1.297
606041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGiacomin Ettore
Simoni Lucio
Zandomeneghi Fabrizio
1.278
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniUliana Marco
DOTTO MATTEO
Visentin Mario
1.050