Codice Gara:R0608014
(VEDI Invito)
Località:Ferrara
Data di svolgimento:25/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio783
2Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio718
3Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume650
4Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.622
5FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.576
6SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
7Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte459
8Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste829
2Zani Pasqualino08026 - A.S.D. Arcieri Cesena770
3Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI763
4Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo762
5mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.725
6Resta Francesco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini721
7Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei719
7Temporin Roberto08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio719
9MACCAGNANI ANDREA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti689
10SANTAGAPITA DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.670
11Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
12Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo631
13Ferrini Enrico09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.605
14Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599
15De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti0
15DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0
15Scarcioffolo Carlo06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume0
15Andretta Raffaele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti0
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nardi Massimiliano08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte560
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.693
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova791
2Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo746
2Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica746
4Ballarini Gilberto08022 - Soc. Arcieri Villanova739
5Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte727
6Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio711
7Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino706
8BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.630
9Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
0lorenzini giulia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.782
2Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.679
3Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno626
4Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno587
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.784
2Kruc' Adam06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo780
3Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo711
4Bonazzi Giacomo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio501
5Trombin Andrea06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zani Matteo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena757
2Bertazzini Albieri Nicholas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti746
3MARANGONI MATTEO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti729
4Casoni Elia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio703
5Sacchetti Luis Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno628
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.867
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.851
3Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno848
4Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume844
5Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani838
6Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este837
7Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani830
8Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno829
9Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo826
10Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume821
11Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.812
12Manganiello Giuseppe06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume811
13cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno738
14Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este735
15Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani865
2Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani841
3Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI840
4Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani810
5Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.809
6Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio766
7Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo764
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Manzini Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.772
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume576
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica663
2Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino569
3Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bimbi Barbara
FERRALI MONICA
SANTANGELO MARIANGELA
1.756
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.mercati fabrizio
SANTAGAPITA DOMENICO
Ferrini Enrico
2.000
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMACCAGNANI ANDREA
Andretta Raffaele
De Battisti Stefano
689
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoKruc' Adam
Verza Lorenzo
Trombin Andrea
1.491
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Giovannini Andrea
Vitagliano Stendardo Renato
2.530
206066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Rosso Francesco
Manganiello Giuseppe
2.476
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Sacchetti Danilo
cortellino nicola
2.415
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Alberghini Adriano
Moretti Renzo
2.516