Codice Gara:R0608016
(VEDI Invito)
Località:Molinella
Data di svolgimento:01/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano144154298
2Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo129138267
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro131133264
4Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti9299191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano158161319
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este157157314
3Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.157153310
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco159146305
5Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti142156298
6Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano142150292
7Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno139149288
8Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico134143277
9Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza123151274
10Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe142130272
11Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza130133263
12Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe126135261
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme118137255
14Franceschini Gabriele05023 - Arcieri Alt Spaur118130248
15Conti Pietro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI105115220
16Grassi Stefano08083 - A.S.D. @rchery Globe92125217
17Napoli Vitaliano08083 - A.S.D. @rchery Globe102113215
18Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI108103211
19bocconcelli jacopo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI83103186
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme132148280
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione131123254
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione123123246
4Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico105103208
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi150146296
2Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco147137284
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco133105238
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo106105211
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici172164336
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme160167327
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club155153308
4Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme154150304
4Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme156148304
6Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.145150295
7Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico147146293
8Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.146136282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus170176346
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico136156292
3Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza125129254
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi155148303
2Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti108101209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco92104196
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo144135279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro177177354
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI172177349
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione173172345
4Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo171171342
5Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.170168338
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione165172337
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione164172336
8Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme166168334
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.162168330
10Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo162166328
11Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI160157317
12Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI150163313
13Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme149162311
14Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.143148291
15Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori142147289
16Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry97146243
17Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este121113234
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei164152316
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo149163312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry174175349
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo172171343
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI168173341
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo168171339
5Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei164167331
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este163167330
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo165165330
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione157170327
9Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este157164321
10Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi150166316
11Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI163152315
12Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione155154309
13Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI156152308
14Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI158147305
15Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI144122266
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno137137274
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione127135262
3Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.136118254
4Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco118111229
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team10198199
6Chillemi Maria Luisa08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti7286158
7BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo6389152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.162157319
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme150148298
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.143147290
4Franceschini Graziano05023 - Arcieri Alt Spaur150136286
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe147133280
6Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.140123263
6Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.139124263
8Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe121128249
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.107132239
10CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe121117238
11Campani Rossano08043 - A.S.D. Arcieri Orione109122231
12GALLETTI ROBERTO08083 - A.S.D. @rchery Globe104109213
13Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco10390193
14Burnelli Andrea08083 - A.S.D. @rchery Globe8399182
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei128124252
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI150152302
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.154146300
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione148142290
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore144138282
5Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo136137273
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.124147271
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei133129262
8Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione127130257
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini129128257
10Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei118131249
11Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.123119242
12Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici121119240
13Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente114124238
14Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI108110218
15Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.88116204
16Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo10587192
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI107110217
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI9596191
3Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI9198189
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI8194175
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.91109200
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2450245
2Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2090209
3Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1390139
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1650165

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBACCOLINI CRISTINA
Ferretti Caterina Patrizia
Caiti Patrizia
341390731
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
489478967
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Fontana Paolo
Severi Oreste
476483959
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRuzza Fabrizio
Poggi Giorgio
Gennari Marco
415283698