Codice Gara:R0608029
(VEDI Invito)
Località:Bondeno
Data di svolgimento:14/10/2006 - 15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI471
4CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto445
5Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo438
6Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
3Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno553
4Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
5Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
6Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
6Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
8Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno542
9Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
10Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
11Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.530
12Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
13Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno527
13Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI527
15Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
16Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
17Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
18BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
19Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
20Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno501
21Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo491
22Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno489
23Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
24Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza485
25Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco476
26Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
27Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.461
28Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
29Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI298
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno499
2Duranti Silvia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago565
2Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
3Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
4Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
5Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.511
6Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino499
7Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.481
8Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa430
9Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza526
2Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
3Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
4Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente478
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este401
6Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
2Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
2Kruc' Adam06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo478
3Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo464
4Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este420
5Trombin Andrea06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este475
2BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto432
3GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
2De Santis Franco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno560
3Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo555
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
5Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
5Benini Alessandro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
7Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno546
8Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
9FURCI ALESSANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
1Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
2Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI570
3Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
5Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
7Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.480
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
3Romoli Brunella08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi508
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.502
3Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.478
4Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.461
5Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti486
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.522
2Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
3Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.485
4Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI479
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.386

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
1.644
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Righi Fausto
Guerra Gianluca
1.632
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Cavicchioli Mauro
Galavotti Cesare
1.585
408030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCasadio Luca
Duranti Paolo
Visani Franco
1.538
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoKruc' Adam
Verza Lorenzo
Trombin Andrea
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDe Santis Franco
Tolomelli Enzo
Borgatti Tiziano
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Bertoncelli Wainer
Rossi Daniele
Dondi Giorgio
1.441
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.393