Codice Gara:R0611018
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:02/12/2006 - 03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
2Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
5Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM486
5DI CARLO MARINA12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti486
7Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos472
8Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.580
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
4Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
5Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana555
6Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
7Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
8Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
8CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi550
10Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
11Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
12Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi539
13D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti533
14Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
15Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
15Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
17Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
18Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
19Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
20Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini502
20Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
22Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
23Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
24Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
25Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
25Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
27Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba482
28Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
29Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.470
30Ragni Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
30Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi458
32Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio430
33moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio429
34MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco538
2Falchi Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco530
3Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
4Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco485
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti498
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio444
4Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio438
5Borgarelli Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
4Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio522
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
7Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli501
8Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
10magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
11Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio470
12MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi433
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
5FIORI VALERIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
6LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
2Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
4Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
5Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
6Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio450
7Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio437
7TESTASECCA DAVID11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco437
9Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni378
10Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana259
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcucci Sara11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini492
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
4Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
5Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco459
6Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana455
7Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni391
8Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM390
9Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni264
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco463
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio482
3Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.479
4Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
5Rossini Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM426
6Riganelli Francesco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio425
7MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini407
8Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco371
9Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
3Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
5Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana566
6Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
6Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
8Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.560
9Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
10Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
10Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
12Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
13Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci555
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia552
15Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
16Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
17Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
18Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco545
2Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio545
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
2Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
3Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci563
4Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti554
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM438
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcone Maria Rosaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
6Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
7Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
9Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
10Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana492
11CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
12PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia487
13Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
14Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
15Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
16Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery446
17Primavera Giovanni12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes439
18Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
19Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.427
20Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.421
21Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini416
22Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes400
23Baldelli Claudio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.395
23Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes395
23Minelli Maurizio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA395
26Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.368
27Gallo Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.320
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
4Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve497
5Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
6Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
7Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
8De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery465
9Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
10Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery444
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery441
12Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.370
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini393
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
2BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia318
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia231
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini406
2GIACOMELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini391
3ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni360

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Neghina Adrian
1.633
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Moriconi Alberto
Persico Roberto
1.549
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Francesconi Daniele
Boccali Eugenio
1.534
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Scimmi Mauro
Ragni Stefano
1.514
511001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioVenanzi Giorgio
Chia Mi Jacopo
moretti Alessandro
1.387
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBalducci Massimo
Falchi Alessandro
Benedetti Alessandro
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioComodi Patrizia
Tacchi Enrica
Borgarelli Anna
1.162
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBastianini Vanessa
Di Filippo Marta
Moretti Federica
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Momoli Leonardo
Bonifazi Simone
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Parroni Tommaso
1.375
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMChiappalupi Matteo
Rossini Simone
Valeriani Jonathan
1.129
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Berti Bruno
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Brunetti Manuel
1.522
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Cardarelli Costantino
Paris Sauro
1.448
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
Burattini Andrea
1.437
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Burratti Claudio
Peroni Matteo
1.377
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
1.494
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Brunetti Gianni
Sensi Franco
1.447
312113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
GRUSSU ANTONIO
1.350