Codice Gara:R0612003
(VEDI Invito)
Località:Ostia Lido
Data di svolgimento:21/01/2006 - 22/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma535
2Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
3Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
5Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
7Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
8Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
9Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
4Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli549
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
6Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
7Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini540
9Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia527
11Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
12Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli520
13Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
13Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
15ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
16Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
17Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
17Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
19Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos507
19Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale507
21Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
22De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
22Fauro Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
22Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
25Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
26Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
26De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
28Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
29Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro494
30Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
31Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
32Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma478
33iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos477
34Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma473
35Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
36Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
37Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
38Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
39Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.434
40Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani405
41Fusi Carlo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Piccioni Simone12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
2Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
4Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
5Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
5Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
7Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
8Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
10Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
11De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
12Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
13Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
14La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
15Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
16Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco483
17Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli475
18Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
19magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
20Longo Armando12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
21Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.459
22Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.457
23Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani559
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
3Tanzilli Emanuele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
2Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno405
2brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini348
3Pivari Beatrice12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani343
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani448
3Rinaldi Filippo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia426
4Testi Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani549
2BONADIO LOREDANA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
3MICCI ANNA RITA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani570
4Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
5Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.566
7Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery565
8Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
10Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
11Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
11Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre557
13Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini549
14Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
15Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery547
16Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
17PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
18Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani533
19Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani531
20pagliarini paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani528
21Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
22CHIERUZZI LAMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
23Valeri Valerio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani511
24Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
25Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.446
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
3Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
4Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
7De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
8D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
10Barone Ugo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale521
11Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
3Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre425
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani413
5Keidan Elizaveta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.368
6Spinaci Annamaria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
3Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
3Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
5D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
6Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
7Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno486
8MAGNANTE Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina468
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
8Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani468
11Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
12GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
13Poggiani Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.458
14Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani451
15DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani444
16Spera Ermanno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia439
17Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco433
18Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia428
19MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
20Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
21Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia404
22LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani397
22BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.397
24Salvati Domenico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.387
25BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani369
26MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina355
27Di Paolo Riccardo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.348
28Scognamiglio Mario13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale347
29Blagowi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.330
30CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre311
31EGIDI GIANLUCA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery501
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery475
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
7Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum430
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
8Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
10Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
11Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.420
12Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.412
13Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma403
14LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.382
15Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre367
16Alfieri Umberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.353
17Blagowi Basilio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.344
18De Angelis Giancarlo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum288
19D'Apote Gennaro Antonio12113 - A.S.D. Caere Archery271

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Gritta Francesca
Ciccarella Rossella
1.394
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.606
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Morresi Fabio
Giorgi Gino
1.593
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Verdecchia Fulvio
De Vitis Luigi
Farenga Luca
1.545
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.De Santis Fabio
Riccieri Andrea
Le Voci Giuseppe
1.536
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosProietti Massimo
Marchetti Gianluca
iob gianluca
1.520
612004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Bartolozzi Guido Lorenzo
Masellis Lorenzo
1.499
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoMazza Vanni
Marzella Alessandro
Palombo Giovanni
1.494
812108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Carlini Paolo
Tavano Marco
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
Giuliani Giovanni
1.564
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Coluzzi Umberto
La Penna Antonio
1.533
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Antonellis Ettore
Giudici Romano
1.446
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Paloni Maurizio
Berti Bruno
1.711
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
Mancia Mauro
Borro Alfredo
1.634
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBerti Emiliano
Brina Agostino
Ragona Melchiorre
1.632
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
PISANI PAOLO
CHIERUZZI LAMBERTO
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Francescangeli Maurizio
Egidi Adriano
Scolari Fabio Massimo
1.460
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Pietropaolo Giorgio
Orazi Alfredo
1.446
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
MANCINI MARCO
Cavaliere Marco
1.285
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
LUGAS FABIO
BACCI PAOLO
1.217
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Brugia Antonio
1.396
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
Di Paolo Danilo
1.257
312113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
D'Apote Gennaro Antonio
1.247