Codice Gara:R0612016
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
2Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.019
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani851
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.330
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.236
3Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.235
4Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.231
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.216
6Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.187
7Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.170
8Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.165
9Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.157
10Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.128
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.128
12Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.107
13Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.103
14Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.097
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.080
16Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.077
17ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.066
18Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.027
19Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.001
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.187
2Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.069
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.168
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.162
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani997
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI995
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.223
2Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.123
3Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.071
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.054
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia934
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.119
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.236
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.232
3Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.129
4Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.081
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989965
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.203
2Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.128
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.310
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.296
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.248
4Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.237
5Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.001
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sellaroli Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.337
2Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.330
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.329
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.319
5Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.304
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.301
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.300
8Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.299
9Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.284
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.266
11Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.256
12Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.248
13Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.218
14PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.215
15CHIERUZZI LAMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.199
16Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.174
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.314
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.275
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.218
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.318
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.303
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.297
4CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.279
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.277
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.273
7Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.266
8Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.252
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.235
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.232
11Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.219
12Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.169
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.377
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.304
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.231

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
3.781
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Alberini Emanuele
Masellis Lorenzo
3.454
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Malandrucco Silvano
Dell'Amura Francesco
3.320
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Pone Alessandro
ROSSI GIACOMO PAOLO
3.276
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Zannetti Roberta
Preteroti Maria Clementina Aurelia
3.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Berti Bruno
3.918
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Costantino
Morgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
3.833
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
PISANI PAOLO
CHIERUZZI LAMBERTO
3.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Natalicchi Angelo
Marconi Claudio
3.852
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACAPRARO SERGIO
Spano' Giuseppe
Quadri Paolo
3.818
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
3.814