Codice Gara:R0612029
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:14/10/2006 - 15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
2Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
3Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
4Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
5Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
6D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
7Grillo Stefania Gloria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI449
8ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company408
9La Rocca Ramona12122 - A.S.D. Arco Club Pontino380
10Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino365
11Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia340
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi559
3De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
4Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
5Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus553
6Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi551
7Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
8Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus538
8Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
10Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
10Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani537
12Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
13Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
14Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
15Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
15Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
17De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
17Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
19Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus520
20Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
21Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
22Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia514
23CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
24De Leoni Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
25Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
25Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
27Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
28Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
29Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
30Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
31iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos495
32Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
33Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
34Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
35Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
36Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
37Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino398
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.475
3Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
4Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina538
2Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.537
3Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia525
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
6Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
7La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
8Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
9Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
10Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.495
11Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.494
12Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
13Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company485
14Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco458
15Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino453
16Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia452
17Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.449
18Tarantini Domenico12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.448
19Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani555
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
3Clementi Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI349
4CAIRA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI340
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI445
2Russo Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI415
3POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani511
2Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
3PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani103
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICCI ANNA RITA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini563
2Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani559
3D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
5Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
6Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani552
7Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
9Russo Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
11Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
12Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani535
13PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
14Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
15Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
7Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani536
8CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani428
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani499
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
3Mantero Marino12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
4Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
5MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
6Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco471
7Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia465
8Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia437
9Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani433
10D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco415
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
3Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
4Gallo Franco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI388
5LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.350

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoSperati Serenella
La Rocca Ramona
Casamassima Flavia
1.237
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Marzella Alessandro
Compagnucci Marco
1.626
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusTorella Cataldo
Baldassarra Domenico
Del Monte Paolo
1.611
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
De Santis Fabio
Giorgi Gino
1.581
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.De Santis Fabio
Le Voci Giuseppe
Riccieri Andrea
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Matteucci Silvano
Amantea Bonaventura
Antonellis Ettore
1.562
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
La Penna Antonio
Iorio Vincenzo
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZEDDE SIMONE
Clementi Leonardo
CAIRA LORENZO
1.148
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMc Cormak Ellen
Russo Giulia
POCCI SILVIA
1.238
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Barsi Ettore
Russo Guido
1.653
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
Mancia Mauro
Borro Alfredo
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
D'Ignazi Luciano
Scardella Maurizio
1.285