Codice Gara:R0612032
(VEDI Invito)
Località:Genzano(Rm)
Data di svolgimento:04/11/2006 - 05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
2Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
3Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
4D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.469
5Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
6Jovane Giulia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
7Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani443
8Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino438
9Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino425
10ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company421
11Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia388
12Grillo Stefania Gloria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
3Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
4Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
5Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
7Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini535
8TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos528
9Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
10Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
10Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
12Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
13Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
14Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
15CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
16Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.511
17Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
18Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
19Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos501
19Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
21Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
22Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
23MASTRONARDI MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos482
24Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani481
24Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
26Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia480
27Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro465
28LEONORO MANUELO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
29Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
30Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
31Messana Marcello12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
2Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus458
3De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.450
4MATRICCIANI JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
4Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
5Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.540
2Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
3Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
5Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.526
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
7Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
8Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco517
9Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
10Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery502
11Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
12Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
14Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.478
15Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.477
16Tarantini Domenico12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.473
17Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery441
18Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.413
19Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani552
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
3Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
3Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI471
2Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani450
4CAIRA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI389
5Clementi Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI321
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
2brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini406
3Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI401
4POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani405
2Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICCI ANNA RITA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
4Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
5Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
7Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.555
8Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
10Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
11Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini551
13Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
14Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
14Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
16Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani540
17Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
18Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company533
19Russo Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
20De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
21Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
6Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
7Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
8Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani540
9mariani claudio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani446
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani436
2Falcone Maria Rosaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani503
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
5Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani487
6Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco469
6MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
8Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia466
9Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia448
10Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429
11D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco427
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco406
13Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes382
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno527
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
5DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
6Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
7De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery444
8Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina418
10Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery390
11LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.383
12Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani373
13Alfieri Umberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Spanu Patrizia
D'ANGELO ANGELA
Jovane Giulia
1.437
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoSperati Serenella
Casamassima Flavia
Di Trapano Antonella
1.322
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
Gazzelloni Marcello
Viziani Francesco
1.623
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
Masellis Lorenzo
1.601
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
MASTRONARDI MARCO
1.511
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Giorgi Gino
Mazza Enrico
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoIorio Vincenzo
Maiozzi Domenico
Viziani Oreste
1.587
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Matteucci Silvano
Amantea Bonaventura
Giudici Romano
1.544
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZEDDE SIMONE
CAIRA LORENZO
Clementi Leonardo
1.181
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIRusso Giulia
Mc Cormak Ellen
POCCI SILVIA
1.256
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Fontana Andrea
Cazzato Andrea Roberto
1.688
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBerti Emiliano
Brina Agostino
Ragona Melchiorre
1.635
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Margiotti Fabrizio
Russo Guido
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
D'Ignazi Luciano
Scardella Maurizio
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.484