Codice Gara:R0612036
(VEDI Invito)
Località:Cassino (Fr)
Data di svolgimento:02/12/2006 - 03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus528
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
3Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
4Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino478
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company445
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino418
7Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia372
8Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino160
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale567
2Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
3Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company551
4Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
5Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
6Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus544
7Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company542
8Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
9Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto537
11Vitale Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
12Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
14Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus533
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
16Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
17LEONORO MANUELO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
18Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
19Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
19Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
21Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus516
22Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
23Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company512
24Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
25Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
26Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
27Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale407
28Dall'Armellina Thomas12122 - A.S.D. Arco Club Pontino375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
2Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
4Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
5Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus445
6De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
2Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale560
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
3Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.533
4Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise525
5Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
6D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale520
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia517
8Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
9Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale504
10Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company501
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani495
12Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
13Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company487
13Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
15Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.485
16La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
17Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.474
18Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise489
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa488
5Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale429
6Mastronardi Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale392
7Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino350
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
2Donfrancesco Riccardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
3Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
4Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
5Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
7Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company543
8Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
10Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery539
11Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
12De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
13Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno489
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani463
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno459
4Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale350
5Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale333
6Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno526
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery482
3Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery463
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery435
6di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise386
7Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani368
8De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise416
2mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise404
3Fanelli Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise100
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoSperati Serenella
Casamassima Flavia
Compagnucci Claudia
1.375
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.651
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
Gazzelloni Marcello
Palombo Giovanni
1.637
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Mancini Maurizio
Cupini Franco
1.634
412132 - A.S.D. Arcieri del TolerusTorella Cataldo
Del Monte Paolo
Baldassarra Domenico
1.593
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Foscarino Domenico
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
1.584
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Maiozzi Domenico
Coluzzi Umberto
1.518
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Antonellis Ettore
Giudici Romano
1.492
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.540
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Conforto Antonello
Cifra Armando
1.655
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Margiotti Fabrizio
De Maio Mario
1.623
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSaulle Alfredo
Tramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleNocella Ettore
Occhiuto Filippo
Carlo Bruno
981
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
GRUSSU ANTONIO
Monaco Luigino
1.380
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFornaro Andrea
mantino michele
Fanelli Marco
920