Codice Gara:R0612037
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/12/2006 - 10/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
4Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
5Jovane Giulia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
6Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
6D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
8Raho Simona12138 - A.S.D. Frecce Azzurre423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
2Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus558
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli558
4Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale554
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
6Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.547
7Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
7Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli546
9TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos545
10Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
10Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani535
12Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
13Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery532
14LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
14Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
16De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
17Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
18Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
19Giannice Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
21Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
21Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli513
23Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
23Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
25Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos505
26Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
27iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
28Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
29Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani485
30MERCURIO ROBERTO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
31Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
31Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
33Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
34Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro469
35Favara Edoardo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos456
36Favetta Marco12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco436
37BRANCAZI RIZIERO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco401
38MISTRE MARCELLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos346
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.464
2Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus450
3Favara Filippo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
3Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
2Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina548
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
4Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
5Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
5BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
7Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530
7Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
9Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
10Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
12Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
13Tarantini Domenico12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.475
14Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia468
15Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery450
16Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
2Lironi Damiano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale441
3PROIETTI RICCARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos394
4BRANCAZI GIACOMO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco274
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
3COTRONE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
4Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
2Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
4PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
6Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
7Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery559
8Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre556
8Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
11Palmieri Alessandro12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
12Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
13Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
14PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
10Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
11Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
12Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.437
3Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
4Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre502
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
6Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
7Mantero Marino12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI484
8CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.475
10Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
11Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno468
11Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre468
13Spera Ermanno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
14CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
15Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.455
16Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
17D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco423
18Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.422
19LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani416
20Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes410
21Russo Ubaldo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.403
22CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393
23Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes390
24Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco385
25BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
3D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
5Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
7De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery466
8Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.443
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery433
10Todde Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos428
11Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina409
13LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.296
14Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.172
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TITOLO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.270

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Stivala Catia
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarlo Bruno
Rasile Angelo
Tramontozzi Claudio
1.635
212105 - Soc. Arcieri AgippetroliPeretti Antonio
Piermarini Graziano
Marches Luciano
1.617
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
Proietti Massimo
1.613
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.610
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Giorgi Gino
Morresi Fabio
1.579
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaLONGO PIER LUCA
Medaglia Marco
Montaldi Fabio Luigi
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCroce Fulvio
Monachesi Massimo
Toderi Roberto
1.550
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Zannetti Stefania
Zannetti Roberta
1.594
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Cazzato Andrea Roberto
1.693
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
PAPPALARDO PIERPAOLO
Caruso Costantino
1.681
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Rosati Piero
D'Ercole Giuseppe
1.668
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.668
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Quadri Paolo
Lanzoni Vladimiro
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Egidi Adriano
Scolari Fabio Massimo
Bianchi Giancarlo
1.486
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
Bruzzese Vincenzo
CARBONI EMILIANO
1.431
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoTozzi Giancarlo
D'Ignazi Luciano
Scardella Maurizio
1.332
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.301
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Cautilli Franco
Visconti Giancarlo
1.462
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Brugia Antonio
1.412
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
LUCANTONI ADRIANO
Buongiorno Guglielmo
911