Codice Gara:R0612038
(VEDI Invito)
Località:Montalto Di Castro
Data di svolgimento:16/12/2006 - 17/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5355521.087
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5515331.084
3Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5065261.032
4GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5294831.012
5Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos501486987
6Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti508453961
7Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani468465933
8Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia375388763
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5735731.146
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5775601.137
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5725591.131
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani5575551.112
5Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5565471.103
6Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5455491.094
7Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5435401.083
7Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5525311.083
9MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco5465301.076
10Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5455301.075
10LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5505251.075
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5445291.073
13Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5385251.063
14De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385221.060
15Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani5225371.059
16Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5275291.056
17Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5055471.052
18Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5125381.050
19De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5285211.049
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5215231.044
21Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia5265061.032
22Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5205111.031
23D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5125121.024
24Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5055171.022
25Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5075061.013
26Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5025041.006
27Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli485477962
28Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493263756
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FOSCI LORENZO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco491474965
2Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470435905
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5495521.101
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5495441.093
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5485101.058
4Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5124931.005
5Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti500482982
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504476980
7Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463496959
8Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani445479924
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5645631.127
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5645621.126
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5245331.057
4Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5205351.055
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani5315171.048
6PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5245191.043
7Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5334951.028
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5115151.026
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5244981.022
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5025141.016
11Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM466482948
12Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia493453946
13Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY406463869
14Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci422442864
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5655731.138
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895505401.090
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5285071.035
4Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505456961
5Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0534534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5495341.083
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385251.063
3Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895164961.012
4Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.455417872
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489481970
2Baldi Leonardo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19890441441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895565471.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5755701.145
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5715711.142
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5665691.135
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595711.130
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5605681.128
6Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485551.103
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5455561.101
8Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia5475471.094
9PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5235361.059
10Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471488959
11Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco319336655
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5835731.156
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5645701.134
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5605651.125
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585661.124
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5545571.111
6Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5505571.107
7Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585381.096
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5435461.089
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma000
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895545541.108
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5655631.128
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495463958
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415430845
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5355311.066
2Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa5095281.037
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5314921.023
4Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5164981.014
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4795251.004
6CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506489995
7Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494491985
8GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498482980
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484489973
10Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474455929
11Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci449449898
12LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani447435882
13Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery457418875
13CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490385875
15Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462397859
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia462455917
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4975091.006
2Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500486986
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery467455922
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery445465910
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery460434894
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404482886
7Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.426448874
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439428867
9Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393329722

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Romoli Marina
Stivala Catia
1.5921.6113.203
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.5991.6033.202
212105 - Soc. Arcieri AgippetroliPiermarini Graziano
Peretti Antonio
Marches Luciano
1.5861.5543.140
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaLONGO PIER LUCA
Montaldi Fabio Luigi
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.5481.3352.883
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.4971.4652.962
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.5991.5763.175
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Bonta' Renzo
Roncella Renato
1.5551.5443.099
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
PISANI PAOLO
Bianchi Bruno
1.5391.5803.119
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Anzilotti Gianmauro
1.6621.6803.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
BAISERO PAOLO
Maghella Walter
1.4441.3682.812
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
GRUSSU ANTONIO
Monaco Luigino
1.3721.3542.726