Codice Gara:R0615034
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
5Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc434
6IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery542
2Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera539
3PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia538
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti532
5De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia526
6De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti525
7Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
8Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera513
9Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
10FARINA ANGELO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489
11CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc488
12RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera454
13CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia446
14FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia410
15Russo Armando15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo386
16Gaeta Armando15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo381
17Ferrara Antonio15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo106
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
2POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia469
3LUCCIOLA MARCO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua430
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera492
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.491
3Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
5Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua350
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua442
3Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera512
2Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.475
3CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia368
4Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea357
5Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc343
6Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.307
7VARCHETTA FABRIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea299
8Lucciola Roberto15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea221
9TRAPANESE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea171
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.376
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery566
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea556
3Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini522
4Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea516
5Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti515
6Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini504
7Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
2Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.278
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi379
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera309
4Luce Angela15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera467
2Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini418
3Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco414
4BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia412
5GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco384
6D'Aliasi Nicola15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo100
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi334
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
2Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini177
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco489
2FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco467
3Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini460
4Cito Lucio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini383
5Barbieri Michele15088 - A.S.D. Arcieri Irpini362
6Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi322
7Solimene Valentino15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo94
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSavarino Michele
Garofalo Raffaele
Morra Biagio
1.563
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
De Paoli Giulio
CRISAFI SERGIO
1.510
315076 - A.S.D. Arcieri di TeoreoRusso Armando
Gaeta Armando
Ferrara Antonio
873
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Giovanni
Russo Antonio
Guarino Fabio
1.257
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLiotti Chiara
Liotti Martina
Boccia Benedetta
1.318
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaBottiglieri Davide
VARCHETTA FABRIZIO
Lucciola Roberto
877
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaGianquitto Mario
Bottiglieri Paolo
Turrini Luciano
1.531
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniAcierno Pio
Cito Lucio
Barbieri Michele
1.205