Codice Gara:R0619005
Località:Fornazzo (Ct)
Data di svolgimento:23/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2900290
2Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2810281
3Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2720272
4Pappalardo Agata19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3360336
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3250325
3Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3220322
4Monaco Salvo19017 - A.s.d. Arco Club Catania3030303
5Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2980298
6Zagami Alberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania2960296
7Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco2930293
8D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2870287
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2730273
10Balsamo Sebastiano Innocenzo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2700270
10Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2700270
12Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco2640264
13D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2410241
14PELLEGRINO DOMENICO ALBERTO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2210221
15Sciuto Rosario Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania000
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2350235
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2950295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3300330
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3050305
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2950295
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2820282
5Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2770277
6Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2700270
7Licata Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2590259
8Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2430243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2990299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3110311
2Alonci Laura19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3120312
2Vetro Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2760276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2750275
2Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2600260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grifeo Nyree Rita19017 - A.s.d. Arco Club Catania2930293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3320332
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2220222
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3400340
2Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3290329
3Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3160316
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasari Federico19017 - A.s.d. Arco Club Catania3250325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2410241
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2750275
2Puleo Maurizio19017 - A.s.d. Arco Club Catania2600260
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2930293
2Chiaramonte Giovanni19017 - A.s.d. Arco Club Catania2390239
3La Rosa Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania2190219

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaPuleo Maurizio
Fornasari Federico
Monaco Salvo
8880888