Codice Gara:R0619013
(VEDI Invito)
Località:Messina
CR
Data di svolgimento:11/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3200320
2Greco Cristina19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco1920192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3300330
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3060306
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3050305
4Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3040304
5Pennisi Martino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2970297
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2920292
7Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco2870287
7Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania2870287
9Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania2820282
10Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2750275
11Giorgianni Filippo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco2600260
12Rossitto Paolo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2460246
13Balsamo Sebastiano Innocenzo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2440244
14D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2380238
15Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco2280228
16Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club1890189
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2500250
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3230323
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3060306
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2940294
4Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2770277
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2670267
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2440244
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2710271
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alonci Laura19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2370237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3010301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2720272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2600260
2Grifeo Nyree Rita19017 - A.S.D. Arco Club Catania2580258
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3560356
2Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3500350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3400340
2Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3250325
3Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3230323
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3450345
2Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania3420342
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2590259
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2570257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna2530253
2Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2440244
3Selgjekaj Luan19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2380238
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2700270
2Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2590259
3Chiaramonte Giovanni19017 - A.S.D. Arco Club Catania2440244
4La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania2110211