Codice Gara:R0619016
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19094 - Arrow-shot Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
3Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
4Franceschi Giovacchino19064 - APD Comp. Arcieri Floridia534
5Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club532
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
7La Terra Luca19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco466
8PIAZZA LEONARDO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo463
9Cannella Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
10Cavarretta Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia545
2SPOSITO GIUSEPPE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
3ZITO GIULIANO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo557
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia531
3Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
4Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
5IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo468
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia468
7Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo428
8Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo468
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo442
3Guastella Marco19094 - Arrow-shot Club355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo309
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo439
2Cangemi Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo345
3IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani568
2Guastella Michele19094 - Arrow-shot Club540
3Riggio Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani524
4Garofalo Gioacchino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno549
2Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno501
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salerno Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo386
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo466
2Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agricola Angelo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia397
2Lanzi Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo359
3Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo348
4DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani465
2Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club369
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Sasso Erika Maria19094 - Arrow-shot Club51
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Tommaso Massimo19094 - Arrow-shot Club24

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGuercio Piero
Fuchsova Fabio
PIAZZA LEONARDO
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Pisano Angelo
IPPOLITO RENATO
1.500
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaLi Mandri Vincenzo
Armetta Giuseppe
Pensato Giuseppe
1.316
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoMartorana Willy
Cangemi Marco
IPPOLITO GABRIELE
1.019