Codice Gara:R0701008
(VEDI Invito)
Località:BORGO SAN DALMAZZO
Data di svolgimento:10/03/2007 - 11/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
2Di Lorenzo Anna03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia505
3Giordano Chiara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem504
4Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
5PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
6BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
7POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia475
8MINA MONICA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
9FANTINI CLAUDIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
10Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia432
11Napoli Silvia03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo370
12Veggo Antonella01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
4Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia550
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
6GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
7Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro523
8PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo521
8Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
10Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem518
11Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
11Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
13Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento514
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
15ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
16Gamba Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
16MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
18Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
19Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
20Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
21Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia496
21Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
23DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia491
24Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
24Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
26Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem485
27Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
27Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
29Bottero Bruno01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
30Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem479
31Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
31CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
33PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
34bona ezio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
35Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo449
35CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso449
37Cantini Fulvio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle446
38DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro444
39Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria433
40NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem403
41BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.398
42LAMPIS IGNAZIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice396
43Tomatis Danilo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem312
44Genta Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
3BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
4Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
5TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
6Aiello Paola03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo403
7VOTANO VALERIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
7Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle447
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle378
4Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0
4Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
2SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi523
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
7Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria507
8Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
10Valassina Mauro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia503
11Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
12Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
13FISSORE MAURO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
15Ferraldeschi Ido03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia443
16OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia439
16Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia439
18Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso406
19Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
2Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
3Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia466
4Tomatis Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem377
5Botasso Paolo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem350
6STENICO ANDREA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco310
7Tomatis Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
2Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem502
3LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia475
4Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451
5Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
6Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia347
7CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
8STENICO DAVIDE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco327
9Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem325
10Ramero Jacopo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem323
11GIORGIS ALBERTO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
3Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia329
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
2Antonini Riccardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem475
3Tortone Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
4BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem421
5Summino Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem248
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro553
2Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
3GROSSO ARTURO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo550
4Aiello Massimo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo528
5Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
4Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo492
3Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
4Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo435
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
8Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo411
9BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
10BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia359
11Fontana Giulia03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
2Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
3PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
4Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
5Nardacci Matteo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo431
6Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi426
7GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Occelli Ivana01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
2DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
2Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice464
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice463
6Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice448
8Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
9Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia424
10Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice414
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Mara01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi275
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia325
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBIMBI ANNA
PICCO NADIA
MINA MONICA
1.462
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaDi Lorenzo Anna
POLETTI ATTILIA
Gervasi Patrizia
1.412
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Gastaldi Paolo
GIRAUDO FLAVIO
1.638
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Destefanis Marco
DE NICOLA ROBERTO
1.537
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Mazzarino Oscar
Ferro Graziano
1.534
401010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPietra Enrico
Pellegrino Mauro
Pietra Andrea
1.482
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoGherlone Vincenzo
Biolcati Maurizio
bona ezio
1.480
601005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Rossetti Roberto
Righetto Michele
1.468
701069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoZEOLI LUIGI
Cocchi Ernesto
CASAZZA GILBERTO
1.454
801055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceAndreis Roberto
Raffo Giovanni
LAMPIS IGNAZIO
1.357
903018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCantini Renato
Cantini Fulvio
Genta Renato
967
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
Monticone Giulia
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.334
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Merlone Piero
Franzi Riccardo
1.521
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Gambino Marco
Ruffilli Silvio
1.513
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
FISSORE MAURO
Bongioanni Ernesto
1.485
403005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaValassina Mauro
Ferraldeschi Ido
Campagnolo Mario
1.385
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemTomatis Luca
Botasso Paolo
Tomatis Marco
727
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGuerra Fabio
Cravero Mattia
STENICO DAVIDE
1.273
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGiraudo Alessandro
Bottasso Nicolo'
Ramero Jacopo
1.150
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAntonini Riccardo
BALSAMO NICOLO'
Summino Luca
1.144
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.700
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBertolotto Cristina
Zanibellato Franca
Balestro Caterina
1.349
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
Rivolo Paola Elena
1.338
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Galante Francesco
Rovera Claudio
1.375