Codice Gara:R0701027
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:22/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese600
2Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria574
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
4Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
5Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
7Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria374
8MINA MONICA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo628
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco612
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia598
4Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia598
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
7GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia582
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
9GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
10Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
11Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
12Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco565
13Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
14Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
15Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi551
15Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento551
17Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
18Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
19Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi505
20MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
21Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria501
22Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
23Milone Giuseppe01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi415
24Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria406
25Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria318
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi634
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia376
3Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia366
4Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia259
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia632
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
3Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese590
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
5De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
6Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
9BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
10Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria505
11Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
12Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia624
2Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia621
3PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco614
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA648
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
3Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA612
4Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ciampolillo Vincenzo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano684
2Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone662
3Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese658
4Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
5Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647
6DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone644
6Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA644
8Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA635
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento635
10Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano624
10CLERICI MAURIZIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano624
12Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
13GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone614
14Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra604
15Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA579
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.678
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
4Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.627
4Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese627
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
7Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento607
8Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
9BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese591
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale683
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi128

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaParisato Davide
Bonafe' Marco
GUAGNI ROBERTO
1.778
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Lucarelli Stefano
Fogo Giancarlo
1.751
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
GIRAUDO FLAVIO
Franco Paolo
1.749
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiCorbetta Antonio
Milone Roberto
Milone Giuseppe
1.471
501039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.225
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Cont Andrea
1.001
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Cresta Sergio
1.719
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuffo Leandro
BURLONE MAURIZIO
Pulvi Arnaldo
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Marra Emanuele
Ruggiero Gianluca
1.746
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAPierugia Monica
Tassanelli Mariarosaria
Ticozzelli Maria Teresa
1.838
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.932
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
DE SERIO SAVINO
GOTTI MASSIMO
1.920
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Nogare' Sergio
Belmonte Adriano
Martignoni Odino
1.919
401067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIABainotti Roberto
Mammana Alessandro
Di Cappello Cristiano
1.858
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.958