Codice Gara:R0701028
(VEDI Invito)
Località:VARALLO POMBIA
Data di svolgimento:16/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2780278
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2710271
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2620262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2940294
3CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2770277
4Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2750275
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2670267
6Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2610261
7Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
8BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2590259
9Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2540254
10De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2470247
11Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1980198
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3040304
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2570257
2OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2300230
3Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1840184
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3040304
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2880288
6Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2660266
6BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2660266
8Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2530253
9Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2430243
10Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1830183
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3200320
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3180318
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3160316
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2980298
5Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2320232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3030303
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2670267
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2650265
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3100310
2Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2210221
3pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2040204
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2220222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3240324
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3180318
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3150315
4Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2930293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3440344
2Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3420342
2Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3420342
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3420342
5Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3380338
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3350335
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3350335
7Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3350335
10Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3340334
11Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3320332
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
13Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
14Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3260326
15Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
16Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3210321
16Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3210321
18Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3180318
19Castelli Emanuele Angelo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2910291
20BERETTA OMAR04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2780278
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3380338
2Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3290329
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3220322
4Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
2Cirla Maurizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3500350
3Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3490349
4Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3450345
5Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3430343
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
6Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
8Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3130313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3540354
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2510251
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2330233
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2290229
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
2Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
3Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2780278
4Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2630263
5Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
6Gianola Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1190119
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2200220
2Villa Alice04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2080208
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
2CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2830283
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2150215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2680268
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2660266
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2650265
6Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2250225
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2410241
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2900290
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pellattiero Graziano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1580158
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2210221

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
8700870
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Gabardi Elena
Moschini Annamaria
7840784
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Ravazzani Luciano
CHISARI RENATO
9180918
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Pojaghi Giacomo
Azzini Arno
9080908
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Carosso Cristiano
Casale Claudio
9030903
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Bison Giovanni
Pariani Roberto
8900890
502001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Veziaga Andrea
Paonna Cesare
7900790