Codice Gara:R0701030
(VEDI Invito)
Località:VENARIA
Data di svolgimento:06/10/2007 - 07/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo535
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
4TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese513
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
6Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
7Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
8Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
9Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
10BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
11SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
12Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
13Franchi Maria01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian423
14CALVANI ALESSIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo568
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco558
4CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
4Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco545
6GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
7FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
8Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
10Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
11PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo518
12Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice516
13Boldini Angelo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo514
15ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
16Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco509
17Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
17CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
19Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
20Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo532
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
4Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi467
5Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
3Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi547
4De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso521
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
8Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
9Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
10Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
11Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
12Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
15TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
16Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
17Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora475
17Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
19Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
20AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi430
21Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice429
22Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco555
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
5CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria538
7Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
8Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
9PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
10Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
11BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
12SANTELLA MARCO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento489
13CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
14Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
15Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco536
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi415
6ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
7BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale324
8Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria302
9Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
3Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
4Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
5Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian410
6Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria405
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
3BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
3Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria511
4crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
5Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
6ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
7Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo446
8Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
4Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
6Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
7Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
8Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento554
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
10Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
12Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
13Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
13Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
15Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
16Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
17CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese539
18CRISCIONE GIUSEPPE01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento536
19Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
20SANTELLA MAURIZIO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento487
21ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese558
2Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
4Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
5CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
7BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese443
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo456
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
4Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
2Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice486
4PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
5SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco474
6Rainero Enrico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale400
2Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
3SCARPA ADALGISA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi502
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice472
6Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
7De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco464
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
9Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi440
10Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi409
11Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Galeano Eleonora
Lampugnani Daniela
1.528
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
GUAGNI ROBERTO
Parisato Davide
1.640
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
Spinella Pasquale
1.612
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
Casale Claudio
1.549
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBoldini Angelo
ZEOLI LUIGI
CASAZZA GILBERTO
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Goi Marco
1.546
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSquitieri Assalonne
Monaco Roberto
Tesio Roberto
1.521
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Ruffilli Silvio
TREVISOL ENZO
1.506
401068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
AMBROSIO ANTONIO
Vigna Francesco
1.391
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Morello Marco
Ruggiero Gianluca
1.664
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPILON ANDREA
CHARBONNIER JEAN LOUIS
Bettiol Pier Maria
1.460
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
1.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Greco Pietro
1.727
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Toffoli Fulvio Serafino
1.671
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseZullo Antonio
Finello Giovanni
CLERICI MAURIZIO
1.628
401073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoScollo Paolo
CRISCIONE GIUSEPPE
SANTELLA MAURIZIO
1.577
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIGOLI GIUSEPPE
BIELLI GIANCARLO
BENEDETTO DANILO
1.556
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Chillon Maria Teresa
SCARPA ADALGISA
1.002
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Pagliano Pierfranco
1.351