Codice Gara:R0703006
(VEDI Invito)
Località:CARCARE
Data di svolgimento:25/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
3POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia509
4BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
5Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia460
6Napoli Silvia03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
2Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia548
3Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro540
4GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
5Genta Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
6Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba512
6Gamba Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi512
8PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
9Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia487
10DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia483
11FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale451
12Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri450
13Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
14DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro349
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Paola03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
2BACINO WILLENS03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro448
3Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia514
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle514
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle484
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri435
5Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
5Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle517
6Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba514
7Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
8Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.511
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
10Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
10Bonaccini Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano502
12SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
13Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle493
14Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia461
15Valassina Mauro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
3Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
5Ferrero Lorenzo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.480
6Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.447
7Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.441
8Costa Nicolo'03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.285
9CARLINI GIORGIO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.162
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo480
2Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo467
3Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo454
4Lupi Gabriele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo398
5Ottonello Fabio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle393
6LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia321
7Parodi Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo455
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTELLI FRANCESCO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo333
2MICHETTI ALESSANDRO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Monica03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSO ARTURO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo555
2Aiello Massimo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia532
2Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia520
3Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
2Fontana Giulia03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLANI MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio486
2GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi428
3Nardacci Matteo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri436
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi494
3Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
4Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo426
5Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi424
6Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba419
7Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri408
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Mara01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi325
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Destefanis Marco
DE NICOLA ROBERTO
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.389
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.589
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Merlone Piero
Franzi Riccardo
1.548
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
1.526
203006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.Ferrero Lorenzo
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
1.368
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloRABAI MANUEL
Gavi Filippo
Vitali Luca
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Anconelli Roberto
1.369