Codice Gara:R0704012
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
Data di svolgimento:03/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2610261
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2600260
3Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1500150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3270327
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3090309
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
4CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
5Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2820282
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
7Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2310231
8Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1490149
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2680268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3040304
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2880288
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2870287
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2860286
5Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
6Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
7Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2400240
7Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2400240
9Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1670167
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3560356
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3510351
3Carraro Sergio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3500350
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3490349
4Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
6Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3470347
6Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3470347
8Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3430343
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3410341
10Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3400340
11Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
12Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3340334
13Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3320332
14Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3310331
15Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3290329
16Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3260326
17Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3250325
18Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
19Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3150315
19Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3150315
21DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3120312
22Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
23Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
24Besana Roberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3010301
25PODICO MAURIZIO04140 - A.S.D. Arcieri Mira Hunter2830283
26Balzanelli Mauro Virgilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2680268
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3370337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
2Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3500350
3Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3440344
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3430343
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
6Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3280328
7Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3230323
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3230323
9Dragoni Angelo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3200320
10Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team2760276
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2520252
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2270227
3BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1690169
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2840284
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2700270
3SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2660266
4Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
5Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2410241
6Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2320232
7Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2200220
8Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2090209
9LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2010201
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1710171
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1820182
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2940294
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2650265
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2590259
8Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2370237
9Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2310231
10Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2250225
11Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2180218
12Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2130213
13Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2080208
14Mugnaioli Bruno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1830183
15Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1530153
16Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1370137
17CARDELLA MAURO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1350135

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
9700970
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9120912
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFruttero Giovenale
Domenichini Roberto
Bergamin Gabriele
9090909
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Galli Flavio
CHISARI RENATO
8990899
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Pompeo Antonio
Beretta Luigi
8690869
604106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Mancuso Gaetano
Damioli Guido Maria
Pagani Mauro
7910791
704114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCrepaldi Antonio
Giambelli Luigi Carlo
Furlan Orlando
7830783