Codice Gara:R0704019
(VEDI Invito)
Località:CARNATE (MI)
Data di svolgimento:10/03/2007 - 11/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
2Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
3Ciglia Simona04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.444
4Del Gaizo Erika04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.387
5De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.368
6Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano577
2De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano557
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
4Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D542
4Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.542
6Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese539
7Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team538
8Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
9MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D534
9CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team534
11Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano533
12FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.532
13Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
14Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
14Positano Aniello04092 - A.S.D. Arcieri del Barco530
16Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
16Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
16Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
19Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
20Meloni Bernardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.521
21Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.519
22Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
23LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
24Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese514
25ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
26Tedoldi Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.511
27Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
28Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
28Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
28Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
31Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.506
32Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
33Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
34Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
35Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team500
36PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano496
36Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate496
38Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
39Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
40Scotti Graziano Mario04092 - A.S.D. Arcieri del Barco488
41Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA481
42De Santis Fernando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
43PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D473
44Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano458
45SCARLATA WILLIAM04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese445
46Villa Mauro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.435
46MAZZA PIETRO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team435
48Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
49RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
50Possenti Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.375
51Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate374
52CASATI GUIDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese511
2Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
2Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
5ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D488
6Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.449
7ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D441
8Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
5Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D541
6CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
7Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese532
8Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
9Castiglioni Maurizio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
10Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio524
11Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
12Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
13Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese510
14Minotti Mario04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
15Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
16Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
17PIGOLI DANIELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.489
18Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
19SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese483
20Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese480
21Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
22Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese472
22Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese472
24Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano460
25Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
26Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.438
27Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.429
28PIATTI CLAUDIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team408
29Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero507
2Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero479
3Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
2Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
3De Nittis Alex04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
4Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
5Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri425
6Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.370
6Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D536
2Albizzati Andrea04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
3Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
4Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
5Villa Alessandro Ernesto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
6Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.416
7CARMINATI MICHAEL04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D324
8Pedruzzi Davide04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D255
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rampinelli Francesca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.468
2SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio387
3SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
2Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
3Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.566
5Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
6BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
7DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone561
7Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
9Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
10Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
11Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza555
12Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
13Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
13Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
15Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
16Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia547
17Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana544
18VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team540
19Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese539
20Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
20COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team538
20Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
23Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.535
24Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
2Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA573
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
3Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
5Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco543
7Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias539
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
3Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia408
4Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese394
5LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team387
6Viscito Barbara04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
2Salciccia Pietro04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro470
3Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
4Bettanin Massimo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia443
5Cariani Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda441
6SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.439
7Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
8PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri435
9scaccabarozzi massimo04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.420
10Resta Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda394
11Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
2Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone509
3Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
4Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.491
5Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.456
6Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.444
7Villa Pier Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate425
8Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone376
9Barattieri Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese371
10Moretti Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ciglia Simona
Del Gaizo Erika
De Piano Cristina
1.199
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDeligant Christian
De Nittis Vincenzo
Oddo Stefano
1.661
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Zancan Arturo
Concardi Davide
1.575
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CONSONNI FLAVIO
Baccaini Sandro
1.572
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Zambonin Giovanni
Marenghi Massimo
1.566
504025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSettimo Alfredo
Bartilucci Alessandro
Sirtori Riccardo
1.553
604129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
MOSCHENI DAVID
PREVITALI GUALTIERO
1.549
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Meloni Bernardo
Tronconi Roberto
Gibertini Roberto
1.546
804024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
ZANOTTI MATTEO
Crippa Marino
1.544
904068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLUCINI CLAUDIO
Ricotta Nicola
Cerlenco Marco
1.539
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Rampinelli Claudio
Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePick Alberto Italo
Biondan Adriano
Lorenzetto Francesco
1.634
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
CHIAVELLI MARCO
Zanovello Giorgio
1.606
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Balsamo Franco
Paltrinieri Giovanni
1.560
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCastiglioni Maurizio
Minotti Mario
Locatelli Franco
1.505
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Defferara Luciano
Bormolini Ennio
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErba Marco
Moretti Federico
Ramazzotti Joil
1.419
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Fabbrica Alessandro
Villa Alessandro Ernesto
Gibertini Silvio
1.353
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DGHISLENI JACOPO
CARMINATI MICHAEL
Pedruzzi Davide
1.115
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseTornese Fabio Fernando
Parente Marco
Panont Walter
1.700
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
BENAGLIO GIUSEPPE
Vecchio Marco
1.697
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCasiello Alessandro
Scomparin Daniele
Manganini Roberto
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCariani Andrea
Resta Francesco
Casirati Paolo
1.195