Codice Gara:R0704036
(VEDI Invito)
Località:ALBANO S. ALESSANDRO (BG)
Data di svolgimento:09/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco2200220
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3440344
2Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3240324
3Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3140314
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2970297
5Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2950295
6Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2790279
6Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2790279
8Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2710271
9Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2680268
10CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2610261
11Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2470247
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1920192
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1560156
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2970297
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2900290
4Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2780278
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
6Battistini Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2510251
7LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2490249
8Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2470247
9Preti Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2380238
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2940294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3210321
2Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2800280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3440344
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2840284
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3550355
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3540354
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
4Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
5Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3470347
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3460346
7MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3420342
8Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3410341
8Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3410341
10Castelli Emanuele Angelo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3180318
11Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1700170
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3360336
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3580358
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
3Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3460346
4Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3440344
5Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3370337
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2670267
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2560256
3Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese1910191
4Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3000300
2Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2810281
3Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2610261
4PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2570257
5Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2470247
6Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2460246
7Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2550255
5Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2220222
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
7CARDELLA MAURO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1630163
8Mugnaioli Bruno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1610161
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese2120212
2Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2050205

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
9780978
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Borella Luciano
9760976
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Galbiati Giorgio
9240924
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Rossi Antonio
Libralato Roberto
8810881
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.CARDELLA MAURO
Damioli Guido Maria
Bononi Dario
7050705