Codice Gara:R0704056
(VEDI Invito)
Località:ZANICA BG)
Data di svolgimento:04/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco568
2Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
3Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
4LICARI VALENTINA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.477
5Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune460
6Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo302
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
2Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
6Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
7Chiesa Gian Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
9Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
10Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D529
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
12Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani526
13Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta521
14Brevi Sergio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.512
15BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.509
15Riva Edilio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda509
17Giuliana Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.506
18Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
19Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco498
20CAVALLERI REMO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco497
21Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
22Zitelli Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo489
23CASTELLANI CLAUDIO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune481
24Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D479
25Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D543
2Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
5Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
2Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
2Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
3Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D529
4Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese528
5Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
6Scuri Giuseppe04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune525
7Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.497
8Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca492
9Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.488
10Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa486
11Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.455
12Bombonato Bruno04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.449
13Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa422
14Sartori Gaetano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri418
15Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi533
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghidotti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto582
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
3Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA549
4Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi587
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
4Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
5Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco569
6Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
7Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
7Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team563
9Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
10De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
10Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa560
12Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
12Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
14Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta557
15Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
16Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team554
16Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco554
18Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA552
19ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco546
20ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
20Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.543
20RAMPELLO MAURIZIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
23Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein534
23Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
25Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.531
26CREMONESI MICHELE04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco573
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto564
3Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team553
4Filippini Gianmario04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.547
5Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco528
7Cremonesi Ernesto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.520
8Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.499
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
2Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese453
3Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.506
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno483
3Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno463
4Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno462
5Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.458
6Cognata Salvatore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta387
7Palma Alfonso04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.288

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Reduzzi Giuseppe
1.655
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Zambonin Giovanni
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Gastoldi Giovanni
1.588
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Lovo Giancarlo
Morgano Enrico
Bombonato Bruno
1.401
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
De Paul Lorenzo
Conte Antonio
1.696
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
Barbieri Vittorio
RAMPELLO MAURIZIO
1.673
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
ROTA MICHELE
1.669
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Filippini Gianmario
Cremonesi Ernesto
Piceni Pierino
1.566
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Brodini Luigi
Oberti Antonio Demetrio
1.408