Codice Gara:R0704061
(VEDI Invito)
Località:CESANO BOSCONE (MI)
ESCLUSE CLASSI GIOV
Data di svolgimento:24/11/2007 - 25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
2Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513
3Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
4PIVA ADRIANA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA450
5TURPINI LAURA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA379
6De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano579
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano563
3ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
4D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team549
4Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano549
6Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
7Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
8Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
9Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
10Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
11Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
12CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team531
12Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
14LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
14Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
16BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
17Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.523
18De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
19Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi519
20Martegani Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco516
21CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team511
22Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
23Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
24Tettamanti Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente489
25Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team488
26Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
27Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team479
28Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
29De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
30RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
31FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese450
32Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA438
33De Santis Fernando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.426
34Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.408
35Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0
35Carandini Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0
35Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco0
35Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0
35Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.554
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
3Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
4SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
6Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
7Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
8Ermolli Guido04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone508
9Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
10Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
11Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone469
12Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
13CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio439
14Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO403
15Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
2DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA546
4Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi542
4Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone542
6De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team533
7Ciglia Simona04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
8Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone574
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.573
3Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
4BENAGLIO GIUSEPPE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
5Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
6Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
7Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
8Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
10DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone548
11Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
12Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone545
13SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
14Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team540
15Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
16Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
17Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team233
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA574
2Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
3Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
3Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone558
5Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
6MANFRINI ALDO LUIGI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team526
7GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone515
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA478
2Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone448
3Di Fusco Marco04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco436
4BROGGI ENRICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone430
5Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA368
6DE GREGORIO SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone249
7BERSANETTI GABRIELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone246
8Curci Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole0
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fedele Marina04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone501
2Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente479
3Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri456
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone443
5GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone405
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente394
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco369
8Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAGranata Bibiana
PIVA ADRIANA
TURPINI LAURA
1.316
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Casiraghi Giorgio
1.691
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Canali Riccardo
Moretta Luigi
1.608
304127 - A.S.D. Shadow Archery TeamD'Angella Luca William
Nodari Alberto
Polgati Franco
1.516
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Defferara Luciano
Bettoli Fabio
1.506
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMercalli Mauro Giandomenico
Carandini Marco
Lessio Dario
0
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Tulino Nunzio
1.599
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDel Buono Ida
DI BITONTO LUANA
Bianchi Michela
1.650
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Boni Stefano
Novara Fabrizio
1.681
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
DE SERIO SAVINO
Rota Paolo Alessandro
1.669
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Tassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
1.651
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Tronconi Roberto
Massara Andrea
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeVolpi Giovanni
Besutti Attilio
GOTTI MASSIMO
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeLombardi Luciano
BROGGI ENRICO
DE GREGORIO SIMONE
1.127
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
GALASSI FRANCESCO
1.349