Codice Gara:R0704067
(VEDI Invito)
Località:MONTICHIARI (BS)
Data di svolgimento:16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
3Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team530
4Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco518
5Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune459
6LICARI VALENTINA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.414
7PIETROPOLI KATHARINE04136 - A.S.D. Arcieri Del Po377
8Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
2Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco551
4Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
5Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
7Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
8Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel539
9MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D538
9Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
11Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
11Scuri Giuseppe04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune537
11Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
14Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia533
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
15Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto532
17Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani531
17Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona531
19Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D529
20FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.528
21Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
21Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
23Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
23Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
23Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.526
26Corelli Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco525
26Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia525
26Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco525
29Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
30Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA522
31Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco520
32Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
33Positano Aniello04092 - A.S.D. Arcieri del Barco517
34PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D515
35CASTELLANI CLAUDIO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune510
36MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune509
37Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona507
38Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta506
39BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.504
39CALLEGARI ANDREA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco504
41Brevi Sergio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.502
42Chiesa Gian Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
43Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca500
44Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po499
45Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA494
46Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga493
46MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco493
48Santini Davide04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco491
49CIVIDATI MAURO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia482
50Bartoli Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po477
51Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel546
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D535
2Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.569
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
4Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto536
5Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"532
6Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
7Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team510
8Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.505
9CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel503
9Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo503
11Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga498
12Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.497
13Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.491
14Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa486
15Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa459
16Bombonato Bruno04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.457
17Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca446
18Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
2SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco542
3PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi450
4Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia446
5Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malvezzi Martina04136 - A.S.D. Arcieri Del Po486
2Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia401
3BARTOLI CHIARA04136 - A.S.D. Arcieri Del Po241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salandini Andrea04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco414
2Gabella Stefano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco369
3GUSSAGO PAOLO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
2Magalini Filippo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Consoli Ofelia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
3Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team553
4Lamberti Zanardi Anita08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
5Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.548
6Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto546
7Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone545
8Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
8Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto543
10Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"535
11Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
12Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa525
13Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco580
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
1Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto580
4Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas577
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto573
6Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
6Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA569
8Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
8Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
8Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto568
11Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team567
11Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team567
13Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA566
13Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
15Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.565
15Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
17Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
17Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
19Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team562
19Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
21ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
21Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco561
23Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta560
23Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.560
23Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po560
26Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
26Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po559
26Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto559
29Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa558
30Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team557
31DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
31Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
33Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"553
33Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta553
33Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
36Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team552
36Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas552
38Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
39MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto549
39Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
41Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team547
42Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po545
43Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team540
44CREMONESI MICHELE04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.538
44De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
46ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
47Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto535
47Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco535
49Baggi Carlo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.528
50Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune522
51Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone416
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOLDI CHIARA04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.580
2Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA573
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
4Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
5ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto557
5Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team557
7Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo555
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
9Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
10Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
10Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549
12Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
13Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto542
14Giordano Domenico04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
15Anelli Pieremilio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
15Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto537
17Cremonesi Ernesto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.528
18Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.464
19Berengo Maurizio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.414
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team433
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto484
3PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco479
4Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco478
5Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA470
6Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia461
7Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.457
8DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco450
9ZOLIN ENZO05005 - APD Kosmos Rovereto445
10Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
11MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno489
2Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco482
3Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.464
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
5Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco462
6Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno425
7Moretti Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.429

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Brega Adriano
Reduzzi Giuseppe
1.641
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Grisoni Alessandro
Malavasi Francesco
1.598
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArrighini Mirco
Marelli Marco
Armantini Ferruccio
1.597
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiZammarchi Gianantonio
Gatti Stefano
Grandi Alessandro
1.591
504030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Poli Maurizio
Castoldi Damiano
1.585
604008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Visioli Alfredo
Malagola Jenner
1.584
704129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DMOSCHENI DAVID
Bonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
1.582
804059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneScuri Giuseppe
CASTELLANI CLAUDIO
MOSCARDI ADRIANO PAOLO
1.556
904121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaGallini Michael
Cristini Alex
CIVIDATI MAURO
1.540
1004022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoCorelli Riccardo
CALLEGARI ANDREA
Santini Davide
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Caffara Romina
Boni Serena
1.667
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Tabaglio Guido
Faldini Luciano
1.721
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
ZINESI MASSIMO
Barbieri Vittorio
1.684
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoCamici Marco
Capra Cedra Andrea
Perosini Leonardo
1.682
404142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Bucci Emanuele
1.681
504144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaSaleri Francesco
Claretti Ettore
Benedini Fabio
1.679
604012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Frugoni Alessandro
De Paul Lorenzo
1.671
704018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Lucini Achille
Bartuccio Antonino
1.664
704136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Tenca Simone
Calanchi Marco
1.664
904062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Paolo
Baggi Enrico
Baggi Carlo
1.653
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
Anelli Pieremilio
1.655
205005 - APD Kosmos RoveretoROMANO GIOVANNI
Pistoni Leonardo
Molesini Giuseppe
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
Pampani Francesco
DE BORTOLI RINO
1.407