Codice Gara:R0706001
(VEDI Invito)
Località:SANT'URBANO
Data di svolgimento:06/01/2007 - 07/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio556
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
3Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.534
4De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino531
5Casetta Tea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino521
6Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune510
7Cavallaro Federica06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
8Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
9Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union501
10CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
11BAGNARA MANOLA06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino495
12Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume490
13Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
14Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI480
15Cerato Miriam06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino459
16Camerin Anna06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
17Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo356
18MARINI TIZIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto263
19Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO582
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici562
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino558
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
5FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
6Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
9Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
10Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi532
11Cocco Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
11Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago529
13Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
14Fontana Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
15Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino520
16Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
17Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
18Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
19Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo496
20Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
21Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago482
22MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'481
23Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers470
24Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino469
25Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
26Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO455
27Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI416
28Oddone Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco240
29Bologna Gianni09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco207
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi428
2Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza551
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
3Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
5Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo518
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
8Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
10Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
11Biava Lorenzo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco307
12Motti Lorenzo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto266
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
3Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
4Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'478
5Kruc' Adam06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo456
6Sette Federico06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto454
7BADO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers402
8TOFFANO FRANCESCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485
2BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORENTINI GILDO09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco475
2Trombin Andrea06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo411
3TRESIN FEDERICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers405
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'496
2FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers417
3Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese413
4HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers365
5Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
2POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
2Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto570
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
4Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
4Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
6Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume565
7Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
8Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
9BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
10Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
11ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume553
12Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume549
13Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo547
14Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
15Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani545
16Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume539
17MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
18Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
3Bortolotti Teresa06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
2Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO565
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
4Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI547
5Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
5Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
7Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI534
8Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468
3Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
4Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani459
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union458
6SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini447
7GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
8Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union441
9Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
10MILAN GIOVANNA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
11Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.422
12CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union548
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union538
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
6Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
7Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
8Friso Fabio06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
9Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476
10D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani445
11Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici437
12ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union431
13CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani423
14Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta416
15BONATI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club384
16Vecchiato Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino380
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore521
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO495
4Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI491
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union483
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476
7Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
9Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
10BARBIERI ARMANDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani424
11Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.417
12Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCON SERENA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini213
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini368
2FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers300
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATO MARCO06076 - A.s.d. Phoenix Archers376

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoDe Cecchi Rossella
Casetta Tea
BAGNARA MANOLA
1.547
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCavallaro Federica
CONTE LIANA
MARINI TIZIANA
1.269
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Cocco Nicola
Fontana Andrea
1.612
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Cassandro Fabio
Galeazzo Roberto
1.595
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTrovo' Cristian
Guzzon Cristian
Poletto Paolo
1.540
406011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Cazzaro Luigi
1.715
206066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
ROSSO ENRICO
Rosso Francesco
1.667
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
BARATO ALESSANDRO
Favaro Giuseppe
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Bellan Alfredo
Baglioni Vincenzo
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMarini Pierclaudia
Jurin Mattea
SALVADOR GIORGIA
1.381
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBerton Rosetta
Darisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
1.338
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Enzo Luigino
1.562
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Scarparo Fabio
Del Ministro Narciso
1.552
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
D'Achille Sergio
CARLETTI MAURO
1.388
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Gianni
Grendene Giovanni
Molinari Giuseppe
1.413