Codice Gara:R0706003
(VEDI Invito)
Località:CORNUDA (TV)
Data di svolgimento:20/01/2007 - 21/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino553
2Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani478
3BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
4Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
2Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi544
3Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal542
4BARINA ALESSANDRO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo536
5Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo535
6Crivellaro Michele06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo521
7Bordin Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano518
8Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna511
9Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal501
10Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
11GIURIN MARIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
12Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna479
13Rizzon Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna478
14Benvegnu' Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
15Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
16Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
17Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi467
18Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna448
19Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino432
20RAZZOLINI LUIGI06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piovesan Nicola06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna433
2LOSETTI MANUEL06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 415
3COSSU MATTIA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 379
4De Marchi Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna170
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
3Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal523
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
5Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande518
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon518
7Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.498
8Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
9Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani466
10Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 533
2Novello Lorenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna529
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
4Paccagnella Cristhian06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
4Finozzi Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi497
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 398
7Menegon Nicolò06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna362
8Daniel Gianluca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna341
9Osellame Nicolò06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN GIANLUCA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
2Bello' Kristian06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna423
3Corradin Federico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta419
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese470
2vedova mattia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
2Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
3Cabrelle Andrea06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
4Dal Ben Maurizio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna566
5Ghebber Luigi06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal561
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
7COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
9Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna551
10Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
10LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
12FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
12SUSANETTI LORIS06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
14Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
15Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna538
16Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Teresa06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
3Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
4Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
2Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
3RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta455
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union429
6Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
7Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese500
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
3Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso466
4Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
5Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
6D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani443
7De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave437
8secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave401
9BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese395
10Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese372
11CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande508
2Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal472
3Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna442
4Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon431
5Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani394

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloBARINA ALESSANDRO
Gobbo Luciano
Crivellaro Michele
1.592
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Andreola Jody
Rizzon Andrea
1.468
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bolzonella Federico
Beggiora Moreno
Bianco Tullio
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.514
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.456
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaNovello Lorenzo
Menegon Nicolò
Daniel Gianluca
1.232
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonBottion Alberto
Dionisi Fabrizio
Zennaro Maurizio
1.659
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDal Ben Maurizio
Carniato Claudio
Delfini Fabio
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Berton Rosetta
Ficotto Antonella
1.361
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Turrin Elisa
Brao Ada
1.275
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
De Cet Enrico
secco ANDREA
1.338
206078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
BETTELLE ANDREA
Meloni Fulvio
1.267