Codice Gara:R0706004
(VEDI Invito)
Località:THIENE
Data di svolgimento:28/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano494
3Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
4Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano475
5Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume465
6Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola425
7Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
2Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi556
3FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
4Tonazzo Silvio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
5Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO547
6Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano541
7Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano540
8Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano538
9Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia535
10Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia533
10Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
12Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano532
12Silva Massimo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
14Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
15Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
15Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
17Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
18BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
19Marcante Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
20Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
20Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
22Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi509
23MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio504
24Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
25ONGARO ALESSIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica475
26OLDHAM CHRIS06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano473
27Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi470
28Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO446
29Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
2Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
3Vitella Michela06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
2Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri531
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
4Robestainer Ludovico06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
5Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
6DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto559
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
4Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio539
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi534
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
8Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
9FABRELLO GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio489
10Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
11BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio467
12Tomasi Elio Mario06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio436
13Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta428
14LOVATO SERGIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal484
2BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio460
2Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia513
3Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi494
4Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi470
5FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano454
6Broccardo Mattia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi379
7Pagliaro Riccardo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
2CAVEDON VITTORIA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.201
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal482
2Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal479
3BUSATO GIACOMO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.424
4Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano407
5CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.405
6LONGO ANDREA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403
7FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone338
8Piazza Alberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi298
9PIERBON MARCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio290
10farinon alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
2Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi443
3Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi398
4ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio488
2Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese467
3Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi466
4BATTAGLIN NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia448
5FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio433
6MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.408
7FARINON ANTONIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano392
8GRIGOLATO LUCA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.367
9EBERLE DANIELE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.321
10De Vicari Enrico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi316
11OLDHAM ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano286
12De Tomasi Marco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi268
13DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia251
14Finozzi Enrico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
2Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
3COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
4Carollo Pietro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia557
5Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
6Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume552
7Giardino Roberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano551
8MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
8Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
8FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
11PASETTO MATTEO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
12ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume544
13PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande527
14Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
15Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano539
5Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
3Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.426
4BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica417
5Zuin Marianna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica412
6Vocetti Irene06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese502
4Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
5Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
6FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
7De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave437
8Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta430
9BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese364
10Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese342
11LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole302
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCHETTI ENRICO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
2Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore521
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.505
4Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole423
8Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.401
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone133

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBortolami Ernesto
FERRO GRAZIANO
Tonazzo Silvio
1.673
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoParise Antonio
Rampo Gianni
Giacobbo Claudio
1.610
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Silva Massimo
Pigaiani Stefano
Marchesini Romano
1.570
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTrovo' Cristian
Guzzon Cristian
BARATO ALESSANDRO
1.562
506049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiCarlassara Silvano
Frate Giancarlo
Pagliaro Lamberto
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Tonello Simone
1.595
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrolli Romano
Primon Maurizio
Brancato Salvatore
1.590
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.489
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.MIGLIORANZA RICCARDO
GRIGOLATO LUCA
EBERLE DANIELE
1.096
206028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBroccardo Francesco
De Vicari Enrico
De Tomasi Marco
1.050
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
Mesaroli Alessio
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaViolante Iolanda
BOSCARO ELISA
Zuin Marianna
1.293
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Scarparo Fabio
Maro Manfredi
1.432
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Spacagna Francesco
De Cet Enrico
1.421
306078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
BETTELLE ANDREA
Meloni Fulvio
1.208
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Sorgato Mirco
Molena Sandro
1.493
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Gianni
Grendene Giovanni
Molinari Giuseppe
1.383