Codice Gara:R0706006
(VEDI Invito)
Località:CONEGLIANO
Data di svolgimento:17/02/2007 - 18/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.549
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino545
3BAGNARA MANOLA06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino509
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi499
5Greco Lianella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.496
6Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
7Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino484
8Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
2Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
3Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
4Bergamasco Giorgio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
5Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
6Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns541
8Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano540
9Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
9Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
11Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
13Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal530
14Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi528
15Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
16Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia522
16GIURIN MARIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso522
18CAPPELLETTO PIERANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 510
19Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus508
20Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
21Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal503
22Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
23Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
24Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO479
25Salmone Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti477
26Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago475
26Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 475
28Gasparin Davide06076 - A.s.d. Phoenix Archers465
29Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello463
30Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 431
31Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino372
32Bottega Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
2Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3COSSU MATTIA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine474
2Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola451
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano551
2De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo534
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
5Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.531
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
8De Paulis Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo504
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
10Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
11DE PIERI GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
12Toniutti Walter07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
13Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume477
14OLIVERIO VINCENZO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo467
15Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns466
16Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fasolo Elisa06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia542
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 533
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 449
4Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinuzzi Silvia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus471
2Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns460
3Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
2Corradin Federico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
3PAVAN GIANLUCA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi313
2CAROLLO ANDREA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta564
2Rossi Mel Luciano Gino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
3Pinna Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco562
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
5Carollo Pietro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia560
6BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
7Blasina Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
8Braga Riccardo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
8Vio Cristiano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
10SUSANETTI LORIS06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
10FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
12Valentinuzzi Maurizio07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus541
13BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini540
14Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano529
14Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
16Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
3Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.552
4Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO551
5Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE544
6Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
7Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
2Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
2Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini461
4Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
5Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
6Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
7RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
8Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
9Vocetti Irene06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta440
10BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
11Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.433
12Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
13Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union410
14Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 393
15COGO ANNALISA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco385
16MUFFATO ERIKA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 349
17Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
2Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
5Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
7Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
7Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso502
9Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
9Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
9Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
12Berti Stefano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi472
13De Zen Giampietro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano471
13Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
15Fiorido Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
16Cappello Michele Adriano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
17Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta441
18Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
19VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.506
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO502
4Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande486
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.474
6Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon454
7Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine450
8Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.444
9Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani440

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoDe Cecchi Rossella
BAGNARA MANOLA
Ingham Emily
1.538
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloRilampa Felice
Celotto Feliciano
Pagotto Amedeo
1.631
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBergamasco Giorgio
Borraccia Salvatore
Spessot Gianni
1.627
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTrovo' Cristian
Guzzon Cristian
Poletto Paolo
1.565
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CAPPELLETTO PIERANDREA
Beggiora Moreno
Bianco Tullio
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
DE PIERI GIOVANNI
1.574
207021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
De Paulis Giancarlo
OLIVERIO VINCENZO
1.505
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.338
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Blasina Antonio
Baiutti Massimo
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Forte Donato
Manzato Sante Gianni
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurrin Elisa
Orzetti Gabriella
Brao Ada
1.376
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.337
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaRIGHETTO NICOLETTA
Vocetti Irene
Rizzo Ornella
1.231
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Enzo Luigino
1.515
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Della Mea Dorino
Berti Stefano
1.501
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Gianni
Grendene Giovanni
Molinari Giuseppe
1.424