Codice Gara:R0706008
(VEDI Invito)
Località:CA' SAVIO
Data di svolgimento:10/03/2007 - 11/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino546
2Greco Lianella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.526
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi523
4Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino507
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
6Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
7Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani475
8Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
9BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi456
10Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo360
11Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani567
2FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste553
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste547
5Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
6Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
7Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino539
8Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
8Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo538
10Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
10BARINA ALESSANDRO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo536
12Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi535
12Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste535
12Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi535
15CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
16Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
17Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi530
18Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
18Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
20Crivellaro Michele06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo524
21INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
22Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
23Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.512
24Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
25Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo504
26Gutin Sergey06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi496
27Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
28Valerii Dario06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
29TOSON ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
30Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
31Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino476
32MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'474
33Lovisa Beniamino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
34IAMMARRONE LUIGI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco440
35SERAFINI ALARICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
2Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi392
3Toffolo Giulia Ilaria06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi287
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo542
2Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi490
3Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo425
4DE ZOTTIS RICCARDO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine501
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
2De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
4Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
6Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
8Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
9Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union505
10Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union483
11Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon481
12Mion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon460
13Sinibaldi Vittorio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
2Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine521
3Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
4Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
5Paccagnella Cristhian06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
6Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
7GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
8CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi413
9MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
2CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradin Federico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
2ZILIO STEFANO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta419
3ROSATI ALBERTO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo388
4PAVAN GIANLUCA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta380
5Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine271
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMELLI NICOLE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
3Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine440
4MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine360
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon566
1BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
3LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
4Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
5BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
7PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
9Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon541
10FIORITO CARMINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco540
11GHERLENDA GUIDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
12GRECO ROMEO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon522
13Vio Cristiano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Teresa06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO567
3Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon564
4Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
5Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVIOLA ALESSIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta476
2Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
3Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
5BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
8Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union431
9Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 420
10Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union414
10Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
12Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union541
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine518
4Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
5Alfare' Diego06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO498
6Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
7CHINELLATO VALENTINO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
8Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
9Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo487
10ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union461
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso461
12Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso457
13D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani454
14Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo450
15D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
16FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani448
17DE ZOTTIS SANDRO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo428
18CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani417
19Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso411
20VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco406
20Guarise Alfio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO514
3Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
4Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
5Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
6Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon463
7Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani458
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
9Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon447
10Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine409
11Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union344
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco148
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Michele06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union278
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Michele06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union346
2Scarpi Lorenzo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union301

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCarniel Carla
BRUGNEROTTO MICHELA
Piccolo Dajana
1.252
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBortolami Ernesto
FERRO GRAZIANO
Brogiolo Enrico
1.654
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Puzzer Giampaolo
Paterni Alessio
1.635
306041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGobbo Luciano
BARINA ALESSANDRO
Crivellaro Michele
1.598
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrandesso Daniele
CAVEDON MIRCO
INTERDONATO ACATINO
1.597
506010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBiancon Danilo
Parpinello Tarcisio
Guiotto Samuele
1.581
506014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Rilampa Felice
Celotto Feliciano
1.581
706030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGuzzon Cristian
TOSON ALESSANDRO
Poletto Paolo
1.512
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBillotto Margherita
Nadalon Cecilia
Toffolo Giulia Ilaria
1.146
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloVERONESE DAVIDE
Bonato Damiano
DE ZOTTIS RICCARDO
1.319
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonProsdocimo Massimo
Simion Paolo
Mion Paolo
1.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSanna Massimo
Quarino Michele
Bennici Fabrizio
1.543
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBuoro Gianluca
GHERLENDA STEFANO
CASAGRANDE ANDREA
1.374
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCorradin Federico
ZILIO STEFANO
PAVAN GIANLUCA
1.309
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineZERBINATTI FRANCESCO
Prenassi Paolo
MICHELINI STEFANO
1.313
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiLUNARDELLI ALBERTO
Gallo Paolo
GHERLENDA GUIDO
1.646
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonBottion Alberto
Dionisi Stefano
GRECO ROMEO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurrin Elisa
Orzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
1.343
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.278
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Enzo Luigino
1.555
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Spacagna Francesco
D'AGOSTINI MATTEO
1.456
306041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGiacomin Ettore
Simoni Lucio
DE ZOTTIS SANDRO
1.365
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoTurchetto Gabriele
Cappellazzo Luigi
Rosada Filippo
1.329
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniD'Achille Sergio
FILIPPI ALESSANDRO
CARLETTI MAURO
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Sorgato Mirco
Molena Sandro
1.459