Codice Gara:R0706018
(VEDI Invito)
Località:SANT'ANGELO DI PIOVE
Data di svolgimento:29/09/2007 - 30/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
2Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio533
4Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE495
5CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
6BRUGNERA ALESSANDRA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
7Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
8Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo301
9BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi294
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO572
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia544
5Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello535
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
8FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo523
10Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi519
11Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino511
12Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia510
13Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
14Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 495
15TOSON ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
16RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
17Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
18BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo476
19Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo455
20Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 452
21VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo443
22Benetton Fabrizio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani438
23PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi412
24MIGALE VINCENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
25Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia559
2Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta564
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
3Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino520
5Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
6Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
2BRUGNERA ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
3RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
4CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
3Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo514
4Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 504
5GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
6Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
7Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
8CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
9RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
10MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
2SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani397
2MICHELETTO GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers413
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 390
3POLATO MARTA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica374
4GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMETIS ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica435
2SACCUMAN MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
3Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese408
4HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers367
5FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
2Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
4VOLPATO FABIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
5BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
5Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
7Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
8LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
9COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
10Mauro Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE524
11TRABUIO DANIELE06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
12RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
13BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
14FERRANTI MARCO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
2Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine568
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
3Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio558
5Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE543
6Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
7DEPICOLZUANE VILBERTO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
9Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi491
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este510
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi324
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
2Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE460
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
4Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE411
5Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
3PAVONE MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
4Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese499
5SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine489
6Bagatto Pietro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
6Corubolo Luigino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
8D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
9Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
10Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani455
10Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers455
12Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese452
13BETTELLE ANDREA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese448
14Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta438
15Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine430
16Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani408
17BARBIERI ARMANDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani393
18Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta386
19FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani349
20CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani325
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union441
2RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union515
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
4Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi484
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera473
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE472
2BADO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers315
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVANESE ELENA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani341
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers352
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONATO MARCO06076 - A.s.d. Phoenix Archers368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
FERRO GRAZIANO
Benetton Fabrizio
1.494
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BELLINI GIOVANNI
Roncon Federico
1.454
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Mazzaro Alessandro
Galeazzo Roberto
1.451
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Moreno
Bianco Tullio
Bolzonella Federico
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.537
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGHERLENDA STEFANO
Buoro Gianluca
CASAGRANDE ANDREA
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaVOLPATO FABIO
BARATO ALESSANDRO
TRABUIO DANIELE
1.643
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
LUNARDELLI ALBERTO
RAGESSI GIOVANNI
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMorgante Roberto
PAVONE MARCO
SANNA PAOLO
1.505
206078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
Meloni Fulvio
BETTELLE ANDREA
1.399
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniD'Achille Sergio
Tardivo Marco
Elardo Antonio
1.385
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Minio Antonio
1.449