Codice Gara:R0706021
Località:SCHIO
Data di svolgimento:20/10/2007 - 21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino533
2Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
5CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
6BAGNARA MANOLA06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino518
7Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
8Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
9Ingham Emily06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia558
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO553
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
5Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
6Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi549
6Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi549
8Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
9Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici543
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
11Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
12Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia532
13Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi531
14Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
14Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici530
16Quartiero Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
17Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
18Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
19Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna521
20FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
21Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
22Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
23Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 507
24Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna506
25Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
26Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
27Marzari Andrea06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna490
28Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
29ROGGIO GAETANO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union485
30COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino481
31Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi474
32Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 469
33Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia560
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
5Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
6Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
7Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
8DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
3Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola526
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi523
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
6Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino510
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
8PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union485
9Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi499
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 547
2Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
3Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi519
4Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi514
5Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
7Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi488
8Daniel Gianluca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna458
9Broccardo Mattia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi428
10Osellame Nicolò06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna379
11Menegon Nicolò06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna361
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
2BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
3SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
4CAVEDON VITTORIA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
2CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.471
3Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
4Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
6PIERBON MARCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio458
7Piazza Alberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi414
8BUSATO GIACOMO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
2Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi522
3GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica411
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 383
5Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi382
6ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.375
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
3vedova mattia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna492
4Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi449
5GRIGOLATO LUCA06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
6Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese446
7MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
8Carollo Alessio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.376
9Finozzi Enrico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi297
10Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani577
2VOLPATO FABIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
3Prandini Michele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
5Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri565
5Bottion Alberto06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
7BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
9BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini554
10BIASIA STEFANO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri553
11Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini549
12DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici547
13Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
14Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
15Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
2Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio567
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
2Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica441
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini437
5RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta430
6Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese512
4De Zen Giampietro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano511
5Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
6Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici482
7Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici480
8Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
9Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese459
10DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici446
11Vecchiato Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino441
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini496
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
2Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
3Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani359
4PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani336
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVANESE ELENA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani431

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Fontana Daniela
Sacchet Valeria
1.553
206063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoDe Cecchi Rossella
BAGNARA MANOLA
Ingham Emily
1.538
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiCalderato Michele
Pogni Filippo
Finozzi Franco
1.635
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Bille Zico
Quartiero Paolo
Pigaiani Stefano
1.590
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Andreola Jody
Vendramini Michele
1.577
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
FERRO GRAZIANO
Brogiolo Enrico
1.542
406004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Sartore Renato Domenico
COSTA FABIO
1.542
606077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Mazzaro Alessandro
Galeazzo Roberto
1.469
706074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Moreno
Bolzonella Federico
Bianco Tullio
1.467
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Fagherazzi Andrea
Ortolan Lorenzo
1.585
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Silvestri Mattia
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.537
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDaniel Gianluca
Osellame Nicolò
Menegon Nicolò
1.198
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Sacchet Peter
Andrich Tommaso
1.468
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.GRIGOLATO LUCA
MIGLIORANZA RICCARDO
Carollo Alessio
1.268
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriPrandini Michele
Venturini Corrado
BIASIA STEFANO
1.684
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
Durante Johnny
Meneghel Dario
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Spacagna Francesco
1.518
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Sforzini Felice
DIWAN DEEPAK LEO XAVIER
1.408