Codice Gara:R0706027
(VEDI Invito)
Località:CA' SAVIO
Data di svolgimento:08/12/2007 - 09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccolo Dajana06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello500
2Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
3Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
4CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
5Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
6Griguol Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna454
7Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna428
8SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club561
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
3Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
4Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia552
6Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO550
7Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
8Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
9Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
10CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
11Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
12COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
13Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
14Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi519
15Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna518
16Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna515
17Marzari Andrea06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna509
18Crivellaro Michele06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo506
19Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna499
20PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi489
21Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna487
22Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani466
23Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani449
24DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini387
25SERAFINI ALARICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo528
2VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo508
3Piovesan Nicola06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna502
4VU DUC THANG06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
2Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
2Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
3Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi513
4Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.513
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
7PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
8Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
9Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
10Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buono Ines06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola457
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta433
3RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia553
2Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
3GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
4Fassina Andrea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini513
5Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola508
6bellotto nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
7Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini480
8Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
9CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
10MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi456
11Errico Tommaso06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo392
2BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini390
3Daniso Andrea Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini346
4CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo344
5epifani vanessa06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola190
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Errico Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola448
2Zorzetto Nicola06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola444
3VU DUY HOI06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo394
4Pizzoli Gianluca06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BETTIO CHIARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola418
2Gnaccolini Margherita06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceolin Giulio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola490
2Sartorelli Shamir06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola440
3Valerio Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
3CATTO ALESSANDRA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi428
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani584
2Bottion Alberto06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
3Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
4Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO567
4Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
6BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
7SUSANETTI LORIS06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
8Ravagnan Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola560
9Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
9VARESANO ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE556
9BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
12Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
13Mangia Cosimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
14Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna548
15Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
15RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
17Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna545
18Dal Ben Maurizio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
19Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
20Vio Cristiano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
21BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
22Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
23Pozzobon Simone06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
3Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon559
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
6Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO539
7Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon534
8Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO533
9Marotta Giueppe06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi396
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO507
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 465
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
5Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
7Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union455
8Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
9Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
10Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
11Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.388
12Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave387
13Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union381
14Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave352
15SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo509
3Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union501
4Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
5Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
6CHINELLATO VALENTINO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
7ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
8Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso457
10Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini444
11Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo426
11Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union426
13Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo403
14secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave402
15FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani373
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
2Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine462
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine409
3Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO515
5Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore501
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.490
7Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon457
8Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon447
9Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica446
9Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine446
11Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal442
12Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.403
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini454
2CECCON SERENA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini237
3Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE488
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOTTO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini289
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Michele06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union325
2BERTON LEONARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionMarangon Marina
Zoia Mariella
SCHENAL PATRIZIA
1.361
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
Pagotto Amedeo
Rilampa Felice
1.627
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaFavaretto Renzo
COSTA GERMANO
Pantano Giangiacomo
1.578
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Andreola Jody
Marzari Andrea
1.542
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloBonato Damiano
VERONESE DAVIDE
VU DUC THANG
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionAmadi Fabio
PEDROCCO RENATO
Bonotto Massimiliano
1.519
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBuoro Gianluca
GHERLENDA STEFANO
CASAGRANDE ANDREA
1.513
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFassina Andrea
Meneghel Mirko
Zugno Roberto
1.464
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaErrico Marco
Zorzetto Nicola
Pizzoli Gianluca
1.233
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCeolin Giulio
Sartorelli Shamir
Valerio Alessandro
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Delfini Fabio
Carniato Claudio
1.640
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
RAGESSI GIOVANNI
BIANCO DOMENICO
1.631
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonMangia Cosimo
Dionisi Stefano
Vio Cristiano
1.618
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
Meneghel Dario
Pozzobon Simone
1.481
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMarini Pierclaudia
Jurin Mattea
SALVADOR GIORGIA
1.297
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
1.279
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Orzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
1.208
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionEnzo Luigino
Dei Rossi Fabio
ZANELLA FILIPPO
1.471
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Zannol Dino
secco ANDREA
1.422
306041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGiacomin Ettore
Simoni Lucio
Gobbo Luciano
1.338
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBortolanza Elisa
CECCON SERENA
Uliana Elena
915