Codice Gara:R0711012
(VEDI Invito)
Località:TERNI
Data di svolgimento:08/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.143
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.086
3Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.796
4Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.255
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.245
3De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.218
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.200
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.197
6Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.184
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.126
8Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.086
9Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.049
10Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.039
11Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.026
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.022
13Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.008
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni937
15Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino921
16Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM815
17NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera754
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.087
2Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.034
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.186
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.021
3Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani890
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.191
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.124
3Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio776
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.256
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.138
3Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.101
4Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.072
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.157
2Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.151
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.142
4Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.124
5Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.110
6Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.023
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.267
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.241
3Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.188
4Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.166
5Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.156
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.265
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.253
3Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.240
4ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.221
5Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.175
6Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.114
7Rossini Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM974
8Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM755
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.273
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.281
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.274
3Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.272
4MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.329
2Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.323
3laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.305
4Bianchi Antonio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.294
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.293
6Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.292
7Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.282
8Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.269
9Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.261
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.117
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.323
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.258
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.245
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.234
5Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.157
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.320
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.240
3Bellomarini Alberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.145
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.151
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.178
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi925
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.033

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Chierchini Luciana
Rengo Micaela
2.378
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Roscioli Mauro
3.494
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Riccardini Vincenzo
Gonfiacani Gabriele
3.430
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
3.097
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
3.466
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Longo Igor
Rossi Andrea
3.882